Бизнес «Уроки музыки» от Дмитрия Маликова

«Уроки музыки» от Дмитрия Маликова

Юные таланты из Самарской области получили уникальную возможность встретиться с одним из известнейших певцов и композиторов России Дмитрием Маликовым. Артист организовал образовательный проект «Уроки музыки». В нем приняли участие ребята, которые серьезно занимаются музыкой.

Встреча Дмитрия Маликова с подрастающими звездами в Самаре состоялась в понедельник, 25 февраля. Несколько сотен ребят собрались в зале филармонии, чтобы принять участие в интерактивном шоу певца.

Перед маленькими зрителями выступал не только Дмитрий Маликов. На сцену вместе с артистом выходили и юные самарские таланты. Под чутким вниманием певца и вместе с ним начинающие музыканты играли как классические произведения, так и работы самого Маликова. Артист, в свою очередь, оценивал выступления каждого из участников проекта и давал советы юным дарованиям. Помимо этого, все выступавшие получили ценные подарки от своего кумира.

Вечер в филармонии не оставил равнодушным никого: ни детей, выходивших на сцену, ни маленьких зрителей в зале, ни их родителей.

«Очень приятно, когда ребята, которые только начинают заниматься музыкой, видят перед собой известного музыканта и композитора. Мало того, большой плюс, что Дмитрий Маликов не просто организовал концерт, а устроил своеобразный мастер-класс, из которого каждый вынес для себя что-то полезное», – высказалась Ирина Александрова, мама Жени Александрова, который сейчас учится в музыкальной школе по классу фортепиано.

Сам Дмитрий Маликов похвалил юных самарских музыкантов. «То, как некоторые из ребят представили свои номера, меня удивило и даже поразило. Многие из них показали неординарные и даже, я бы сказал, уникальные способности», – отметил Дмитрий Маликов.

По его словам, главной проблемой на сегодняшний день является незаинтересованность в музыке как детей, так и их родителей. «Сейчас каждый хочет быть банкиром или юристом. Профессия музыканта перестала быть престижной. Но в стране же должна быть интеллигенция. Этот класс формируют и представители музыки в том числе. И вот своим примером я хочу показать и детям, и их родителям, что музыкантом быть, хотя и трудно, но престижно и почетно. Если хотя бы один, два или три ребенка после такой творческой встречи откажутся бросать музыкальную школу, о чем я, конечно, вряд ли узнаю, то в этом будет и моя заслуга», – высказался Дмитрий Маликов.

Помимо Самары музыкант во вторник, 26 февраля, посетил и Тольятти, где сотни мальчишек и девчонок приняли участие в его интерактивном шоу. По словам музыканта, самое ценное в проекте то, что в нем дети не только из областных центров, но и ребята из отдаленных сельских районов, где практически нет возможности встретиться с известным человеком, а тем более пообщаться со звездой и получить от него практические советы.

Музыкальный мастер-класс «Уроки музыки» стартовал в 2012 году. По словам музыканта, идея пришла ему в голову неожиданно, из жизни. «Откуда это появилось сложно сказать. Этот проект вырос из моей предыдущей жизни. Желание сделать что-то хорошее, полезное, доброе и нужное своей стране воплотилось именно в этих «Уроках», – рассказал артист.

Помощь в реализации проекта музыканту оказали многочисленные спонсоры. Одним из них выступило ОАО «АК «Транснефть». Компания поучаствовала не только в финансовой поддержке проекта, но и предоставила со своей стороны подарки юным талантам. В частности, компания приобрела три итальянские скрипки, которые Дмитрий Маликов подарил музыкальной школе №4, отмечающей в этом году свой 65-летний юбилей. Отметим, что музыкальные инструменты итальянских мастеров считаются лучшими в мире.

«Не все думают только о том, чтобы набить свой карман. Это правда. Я просто рассказываю людям о своем проекте и спрашиваю, могут ли мне помочь. Некоторые говорят да. Это просто человеческое нормальное отношение. Мне доверяют, никто меня не проверяет. Это вопрос человеческих отношений, доброй воли, если хотите», – заметил Дмитрий Маликов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления