RU63
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Самаре

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

сев.

762мм 66%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Бизнес Энергетики готовятся к новому сезону

Энергетики готовятся к новому сезону

В Самарской сетевой компании рассказали о планах реализации ремонтной программы на 2013 год.

В 2013 на улучшение электроснабжения жителей губернии компания направит более 1 млрд рублей. В ходе реализации ремонтной кампании будет выполнен капитальный ремонт более чем на 500 электросетевых объектов ЗАО «ССК». Крупные работы пройдут во всех районах области.

Как сообщил технический директор ЗАО «ССК» Андрей Казанцев: «Порядка 800 млн рублей ССК направит на выполнение капитального ремонта объектов подрядным способом, и порядка 218 млн рублей на ремонтные работы хозспособом».

В рамках ремонтной программы предусмотрена замена устаревшего оборудования на нескольких подстанциях. Подстанция ГПП-2110/6 кВ «Фосфор» в Тольятти, которая находится на территории одноименного завода, будет оснащена новыми разъединителями 110 кВ с моторным приводом. В Чапаевске ремонтные работы пройдут на двух главных понизительных подстанциях «Промсинтез-1» и «Промсинтез-2», расположенных на территории оборонного завода «Полимер». Внимание этим объектам уделено особое, так как специфика производства требует надежного электроснабжения.

На подстанции 35/10/3 кВ «Промсинтез-1» энергетики планируют полностью отремонтировать в этом году закрытое распределительное устройство 3 кВ. На другой подстанции 110/10 кВ «Промсинтез-2» выключатели и трансформаторы тока открытого распределительного устройства 110 кВ будут заменены на современное элегазовое оборудование.

В этом году продолжатся ремонты на подстанциях «Самарский водозабор» и «Город-1» в Нефтегорске. На этих объектах ранее были установлены новые выключатели 6 кВ, а в этом году поменяют коммутационное оборудование класса напряжения 35 кВ. Скоро эти подстанции будут приведены в надлежащий вид, что позволит их эксплуатировать 20-30 лет без серьезных вложений и заниматься только техническим обслуживанием.

Большой объем работ предстоит выполнить и по перекладке кабельной линии от подстанции «Станкозаводская», которая находится напротив Струковского парка и передает по кабельным линиям электроэнергию от Самарской ГРЭС в город и в сторону подстанции «АТД» МРСК Волги в речном порту. Линию в сторону Самарской ГРЭС энергетики поменяли в прошлом году, а в 2013 году ремонтные работы будут проводиться по улицам Красноармейской, Льва Толстого и Алексея Толстого.

Итоги: снизили показатели аварийности

В ходе прохождения осенне-зимнего периода ЗАО «ССК» снизило показатели аварийности на своих сетях. Так, по итогам ОЗП 2011-2012 гг зафиксировано 43 аварийных отключения, а в течение нынешнего отопительного сезона произошло 34 отключения. Снижение аварийности – результат тщательной подготовки компании к максимуму нагрузок. В ходе подготовки к ОЗП специалисты ЗАО «ССК» первоначально определили оборудование, имевшее наибольшее количество отказов в прошедший отопительный сезон. За объектами с наибольшими рисками был установлен особый контроль. В соответствии с планом мероприятий по подготовке к ОЗП, энергетики выполнили ремонтные работы воздушных и кабельных линий электропередачи протяженностью 31,6 км, ремонт 29 подстанций 6(10)/0,4 кВ и девяти подстанций 35/110. Все структурные подразделения ЗАО были укомплектованы всем необходимым оборудованием, материалами, спецтехникой. Для ликвидации ЧС, социально-значимых происшествий в ходе прохождения максимума нагрузок ЗАО «ССК» было подготовлено 252 единицы спецтехники и сформированы 36 оперативно-выездных бригад в разных районах области.

Фото: Фото предоставлены компанией ССК
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления