Бизнес Живайкин и Купцов помогли преобразить Георгиевку

Живайкин и Купцов помогли преобразить Георгиевку

Депутаты Самарской губернской думы Александр Живайкин и Владимир Купцов приняли участие в субботнике, который проходил в селе Георгиевка муниципального района Кинельский. Народные избранники на своем примере показали, что работать руками, делая лучше территорию, на которой живешь, – благородный труд, который объединяет людей.

Традиционно, в конце апреля жители Самарской области выходят на субботник. Уборкой территории занимаются все, вне зависимости от профессии и места работы. «Труд объединяет и облагораживает», – под таким лозунгом кипела работа в селе Георгиевка муниципального района Кинельский ранним субботним утром, 20 апреля. Собирать прошлогоднюю листву и мусор вышли все – и школьники, и сотрудники администрации, и депутаты от района Александр Живайкин и Владимир Купцов. Для них субботник – это не только добрая традиция, но и возможность пообщаться в неофициальной обстановке о проблемах села и района в целом.

Еще до официального старта мероприятия глава сельского поселения показал народным избранникам недавно построенный футбольный корт, рассказал, как подростки из школы напротив любят проводить здесь время. Поделился и проблемами – нужен детский сад, ведь рождаемость нужно повышать. Народные избранники пообещали, что в ближайшее время сад в селе обязательно появится – этот вопрос практически решен.

Субботник стартовал в девять часов утра. Участок, который предстояло облагородить народным избранникам, располагался рядом с сельской администрацией. Недалеко от здания находится школа, ученики которой тоже не остались в стороне от субботника – несмотря на добровольную основу работ, почти все старшеклассники вышли убирать школьный двор.

«Своим примером мы – депутаты и сотрудники администрации – должны показать, как нужно работать, – отмечает Александр Живайкин. – Несмотря на то, что я являюсь приверженцем того мнения, что чисто не там где убирают, а там где не сорят, выходить на субботник и убирать территорию необходимо. Тем более, это наш район, наш дом, и мы хотим, чтобы он был лучше и чище».

С коллегой по областному парламенту согласен депутат Владимир Купцов, для которого субботник в Кинельском районе давно стал доброй традицией. «Мы не первый раз помогаем расцветать природе, которая просыпается после зимнего сна, – рассказывает народный избранник. – В прошлом году мы занимались озеленением – сажали новые деревья. Через какое-то время они вырастут и будут радовать глаз жителей Кинельского района. Замечательно, что нам удалось приложить руку к этому». При этом Владимир Купцов подчеркнул, что намерен и дальше не изменять своей привычке каждый год участвовать в субботнике.

В заключение мероприятия глава муниципального района Кинельский Николай Абашин поблагодарил депутатов за участие в мероприятии. При этом он подчеркнул, что после уборки предстоит еще одно не менее важное дело – озеленение территории, в котором примут участие сотрудники администрации, жители села и даже школьники.

Фото: Видео и монтаж Максима ЮРИСОВА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления