Бизнес «Индекс розничных цен Dengi63» вырос на 1,7%

«Индекс розничных цен Dengi63» вырос на 1,7%

Dengi63 подсчитал очередной «Индекс розничных цен».

Напомним, что этот проект стартовал в марте текущего года. В рамках него ежемесячно будут отслеживаться изменения розничных цен на базовые продукты питания. Срез будет производиться по одной торговой марке в одном магазине крупной торговой сети. Исследование не претендует на абсолютную объективность, однако наблюдение за колебаниями цен даже по отдельным товарам позволит составить некое представление о том, как в течение года изменится стоимость потребительской корзины в Самарской области.

Напомним, что в марте 2013 года индекс розничных цен Dengi63 составил 1957 пунктов.

Очередной замер показал, что в апреле индекс вырос на 1,7% и составил 1991,7 пункта. Существенное влияние на рост индекса оказало подорожание ряда продуктов. В основном рост цен пришелся на овощи. В частности, яйцо куриное выросло в цене на 16,6%, на 45% подорожал картофель, на 29,5% вырос в цене лук, на 55,2% подорожали яблоки. Кофе растворимый стал дороже на 6,1%.

Напомним, что, согласно данным Самарастат, инфляция в Самарской области в апреле составила 0,2%. По данным ведомства, цены на продовольственные товары выросли на 0,1%, на непродовольственные товары на 0,3%.

Фото: Фото с сайта: benedikta.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления