Бизнес Еда В Тольятти хотят построить завод по производству сыра

В Тольятти хотят построить завод по производству сыра

На заводе откроют более 400 рабочих мест

Завод могут включить в систему местного аграрного комплекса

Региональные власти планируют развивать в области сельское хозяйство и пищевое производство. Одним из проектов в этой сфере экономики стал завод по производству сыра. Об этом сообщили представители белого дома.

— Инвесторы планируют вложить в проект более 4 миллиардов рублей. На новом производстве будет занято более 400 человек, — пояснили в региональном правительстве. — Проектом занимаются сотрудники агентства по привлечению инвестиций.

По мнению и. о. министра экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области Михаила Жданова, на новом заводе можно будет переработать до 600 тонн молока в сутки.

Кроме этого, фабрика окажет положительное влияние на экономику автограда.

— Тольятти — это моногород с градообразующим автомобильным производством. Развитие пищевой промышленности поспособствует расширению производства. Также регион станет более устойчив к возможным кризисам.

Власти региона заявили об амбициозных планах по развитию аграрно-промышленного комплекса. Одним из проектов станет высокотехнологичная ферма. В комплексе хотят разместить 40 тысяч голов скота. Это позволит перерабатывать около 1000 тонн молока в сутки. Также здесь смогут производить твердые сыры и йогурты.

Главные новости Самары в формате фото и видео в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления