Бизнес Музыкант Сергей Войтенко будет продавать баяны собственного производства

Музыкант Сергей Войтенко будет продавать баяны собственного производства

Он открыл бизнес в Италии

Сергей Войтенко популяризирует баян

Самарский музыкант и депутат губернской думы Сергей Войтенко открыл свой бренд музыкальных инструментов. Баяны SVoytenko Accordions будут производить в итальянском городе Кастельфидардо.

— Я много лет мечтал создать свою собственную модель. За это время протестировал многие баяны, — цитирует музыканта журнал StarHit. — Мы учли в инструментах все нюансы, которые важны для исполнителя. Они будут доступны по цене.

По словам Сергея Войтенко, его баяны подойдут как взрослым, так и детям. Первая партия инструментов для начинающих музыкантов будет готова к декабрю.

Сергей Войтенко разными способами популяризирует и возрождает баян. Одна из инициатив, с которой он выступил — это открытие в Самаре музея. Его планируют закончить к весне 2019 года. В экспозиции будут редкие и уникальные инструменты, в том числе и самый первый баян, который сделали в Самаре.

Кроме музея музыкант стал инициатором установки в городе памятника музыкальному инструменту. На создание арт-объекта необходимо потратить четыре миллиона рублей. Его хотят разместить на площади сельского хозяйства.

Самарские скульпторы уже нарисовали эскизы памятника баяну. Инициатор установки остановился подробнее на двух вариантах. Внешне эскизы похожи друг на друга, но предполагают использование разных материалов при создании арт-объекта. В первом случае это кортеновская сталь рыжего цвета, во втором — полированная нержавеющая сталь.

Главные новости Самары в формате фото и видео в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления