Бизнес «Жигулёвская долина» стала лучшим технопарком страны

«Жигулёвская долина» стала лучшим технопарком страны

Она обошла 38 конкурентов из 22 регионов

Тольяттинский технопарк похвалили за наличие благоприятных условий для резидентов

Подведены итоги IV Национального рейтинга технопарков. «Жигулёвская долина», расположенная в Тольятти, вошла в группу «Наивысший уровень эффективности функционирования технопарка».

— Тольяттинский технопарк признан лучшим по показателю «Наличие благоприятных условий для резидентов». Всего проанализировали 38 объектов из 22 регионов страны, — сообщили в Ассоциации развития кластеров и технопарков России.

Технопарк «Жигулёвская долина» — база для реализации инновационных проектов. Её цель — развитие предпринимательства на территории региона. Ассоциация кластеров и технопарков России ежегодно составляет национальный рейтинг этих объектов.

Также тольяттинская база заняла вторую строчку по показателю «Инвестиционная привлекательность и информационная открытость технопарка». И третью — в номинации «Доля площадей, введённых в эксплуатацию в течение трёх лет».

В 2018 году в «Жигулёвской долине» приступили к разработке «УАЗ-Патриота» второго поколения. Также в технопарке планируют лечить холодом и создавать авторские сыры.

Главные новости Самары в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления