Бизнес Торжественно открылся 500-й универсам «Пятерочка» в Самаре

Торжественно открылся 500-й универсам «Пятерочка» в Самаре

Юбилейный магазин ждет покупателей в самом центре города

Новый супермаркет заработал на Молодогвардейской, 215

Во вторник, 20 ноября, сеть «Пятерочка» открыла в Самарском регионе новый магазин. Он стал 500-м универсамом сети в губернии.

Магазин расположился на первом этаже высотного дома по адресу Молодогвардейская, 215. Выбор этой площадки для магазина продиктован плотной жилой застройкой и обилием бизнес-центров. По словам представителей торговой сети «Пятёрочка», такая локация открывает для сети возможность запустить в универсаме новые пилотные проекты.

— Мы рассматриваем варианты разной наполненности магазинов с точки зрения удобства для конкретных покупателей. Учитывая, что рядом находится большое количество офисных зданий, мы можем пилотировать проект по фастфуду и готовым обедам. Возможно, здесь будут преобладать скидки для пенсионеров, соответственно, мы будем развивать направление социальной корзины. Также мы изучим активность покупателей с детьми. Если в магазине будет развиваться это направление, то мы обратимся к соответствующим товарным группам и производителям, — рассказал директор Волжского дивизиона торговой сети «Пятёрочка» Евгений Дутов.

На открытии выступил директор Волжского дивизиона торговой сети «Пятёрочка» Евгений Дутов

Новый магазин с торговой площадью более 270 квадратных метров по традиции открывается отделом «фреш»: свежие овощи, фрукты, зелень. Рядом тематическая праздничная зона, в которой уже сейчас покупатели могут найти новогодние украшения и лакомства. В новой «Пятёрочке» также можно приобрести товары на все случаи жизни. Однако отдельное место в ассортименте занимают свежие продукты: широкий выбор колбасных и мясных изделий, хлеб и выпечка на любой вкус, яйца и большое разнообразие молочки. Внушительную часть товаров из этих категорий поставляют в магазин напрямую от местных производителей. В целом доля местной продукции в ассортименте универсама составляет порядка 30%. Это гарантирует покупателям уверенность в свежести и высоком качестве продукции. А чтобы товары местного производства было проще найти в огромном ассортименте «Пятерочки», их отмечают специальными стопперами.

1 из 9

— В скором времени в сети магазинов появится региональный товарный знак «Самарский продукт» или «Сделано в Самарской области». Он будет указан не только на ценниках, но и на упаковке продуктов. Так жителям губернии будет проще идентифицировать товар, который произведен в 63-м регионе. Стоит отметить, что в Самарской области хорошо развивается товарооборот: за этот год мы приросли примерно на 4%. Это говорит о том, что повысились покупательская способность населения и качество реализуемой продукции, — прокомментировал руководитель департамента торговли и ценовой политики Минэкономразвития и торговли Самарской области Алексей Софронов.

О новом товарном знаке рассказал руководитель департамента торговли и ценовой политики Минэкономразвития и торговли Самарской области Алексей Софронов

В день торжественного открытия новой «Пятерочки» на Молодогвардейской, 215 жители города могли не только совершить первые покупки, но и принять участие в насыщенной развлекательной программе. На площадке у входа в универсам разместилась сцена, где проходили выступления артистов, конкурсы и розыгрыши от ведущего. Рядом была организована и тематическая фотозона, где все желающие могли сделать моментальные снимки на память о празднике. Гостей угощали карамельными яблоками и безалкогольным глинтвейном. А для самых маленьких участников мероприятия работали аниматоры и творческие мастер-классы.

1 из 6

Сеть универсамов «Пятерочка» представлена в Самарской области 500 торговыми точками, 235 из них располагается в Самаре. До конца года в регионе откроется еще 18 универсамов, в том числе 12 — на территории областной столицы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления