Бизнес Еще один ТЦ на продажу: в Самаре выставят на торги часть «Парк Хауса»

Еще один ТЦ на продажу: в Самаре выставят на торги часть «Парк Хауса»

Одного из владельцев признали банкротом

Хозяин не может расплатиться с кредиторами

Самарский торговый центр «Парк Хаус» в скором времени может сменить одного из владельцев. ООО «Арес недвижимость», которое является собственником части ТЦ, признали банкротом. Его имущество планируют выставить на торги. Это необходимо для выплаты долгов. Среди кредиторов, например, значится акционерное общество «Райффайзенбанк».

— Всё имущество бывшего владельца оценили в 1,6 миллиарда рублей, но этого всё равно не хватит, чтобы полностью погасить долги перед кредиторами. Общая задолженность «Арес недвижимости» превышает три миллиарда рублей, — говорится в официальном опубликовании на сайте Единого федерального реестра сведений о банкротстве.

Торговый центр «Парк Хаус» открыли в Самаре в 2002 году. Общая площадь — 55 тысяч квадратных метров.

Параллельно с процедурой банкротства ООО «Арес недвижимость» выступает ответчиком по иску второго собственника «Парк Хауса» — ООО «ФинЭкс-Актив». Требование — провести за свой счёт демонтаж части здания, включающей в себя комнаты 126 и 127 на 3-м этаже, комнату 116 на 4-м этаже и комнату 50 на 5-м этаже, а также привести в первоначальное состояние кровлю помещения.

Из-за этого конфликта торговый центр даже закрывали. Причем без уведомления сотрудников. Сейчас ТЦ работает в обычном режиме.

Главные новости Самары в формате фото и видео в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления