Бизнес В Самарской области откроют завод по производству обедов

В Самарской области откроют завод по производству обедов

Инвесторы готовы вложить в проекты 173 миллиона рублей

Готовые обеды будут продавать в сетевых магазинах

На территории опережающего развития в Тольятти учредят новые предприятия. Комиссия по рассмотрению заявок приняла положительное решение сразу по шести компаниям. Об этом сообщили в Министерстве экономического развития и инвестиций Самарской области.

Территория опережающего развития Тольятти — экономическая зона со льготными налоговыми условиями и упрощенными административными процедурами. Ее создали для привлечения инвестиций, ускоренного развития экономики в регионе и улучшения жизни населения.

— Инвесторы заявили, что готовы вложить в проекты 173 миллиона рублей. На базе новых производств создадут 245 рабочих мест, — рассказали в профильном министерстве.

Одна из шести компаний, которая получила одобрение комиссии, — «Оди Тулинг». Ее учредители хотят заниматься металлообработкой, а также проектированием и изготовлением штамповой оснастки и пресс-форм. Еще один счастливчик — Поволжский пищевой комбинат. Это предприятие сосредоточится на приготовлении обедов длительного хранения и хлебобулочных изделий для продажи крупным сетевым компаниям.

«ИнжГеология» будет выпускать в Тольятти детские игрушки, «СуперПринт» и «Валео Технолоджи Рус» — упаковочные пленки, «Металл Трейд» — алюминиевые заготовки.

Это уже далеко не первые компании, которые стали резидентами территории опережающего развития. Недавно комиссия одобрила проекты, согласно которым в Тольятти учредят два промышленных предприятия — «Тольяттинский литейно-механический завод» и «Завод ЖБИ Флоркон».

Если вы знаете что-то интересное, связанное с этим событием, свяжитесь с нами по телефону: 8 (960) 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно нашем канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления