Бизнес Провез 600 кг: поставщик санкционных конфет в Самарскую область попал под статью

Провез 600 кг: поставщик санкционных конфет в Самарскую область попал под статью

Судьбу сладостей решит суд

Сладости не пустили на прилавки

Сотрудники таможни возбудили административное дело в отношении гражданина Казахстана, который поставлял в Самарскую область конфеты, произведенные на украинской фабрике Roshen. Теперь ему грозит крупный штраф. Все сладости у мужчины забрали.

— В России действует запрет на ввоз товаров, произведенных в Украине. Они имеют статус санкционных. Всего гражданин ввез на территорию России 600 кг конфет, — рассказал начальник службы таможенного контроля после выпуска товаров Самарской таможни Рустам Тунтаев.

Судьбу конфет решит суд

В Самарской области мужчину поймали с 70 кг конфет Roshen. Он перевозил товар на фуре. Дальнейшую судьбу товара определит суд.

В январе на Самарской таможне уже «поймали» поддельные кроссовки Nike. А незадолго до этого пограничники задержали более 24 тысяч фальсифицированных новогодних подарков.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления