Бизнес «Оставили младенцев без реанимации»: компания Шатило попала в список недобросовестных поставщиков

«Оставили младенцев без реанимации»: компания Шатило попала в список недобросовестных поставщиков

Речь идёт об ООО «СМТ»

Компания «СМТ» не исполнила контракт на поставку оборудования для выхаживания новорожденных

ООО «Современные медицинские технологии» попросили включить в реестр недобросовестных поставщиков. Причина — односторонний отказ от исполнения госконтракта. В этом компанию «СМТ» обвинило управление капитального строительства Самарской области.

— В декабре 2015 года управление заключило с «СМТ» контракт на поставку, монтаж и ввод в эксплуатацию реанимационных мест для новорожденных. Ими планировали оснастить Самарский областной перинатальный центр. Стоимость поставки составляла 37,4 миллиона рублей. Оборудование поставили, приняли и оплатили. Позднее экспертиза выявила скрытые недостатки товара, которые невозможно было установить при приёмке. Пришлось изъять из обращения реанимационные места, — рассказали в региональном управлении Федеральной антимонопольной службы (ФАС).

Поставщику направили претензию. В ответ представители «СМТ» обещали заменить некачественный товар. Однако к 15 апреля 2019 года так этого и не сделали.

— ООО «СМТ» не приняло все возможные меры для исполнения государственного контракта. Поэтому мы решили включить компанию в реестр недобросовестных поставщиков, — подытожили в УФАС.

Проблемы у компании «Современные медицинские технологии» и её владельца Сергея Шатило начались в 2016 году. В отношении бизнесмена возбудили уголовное дело. Его обвинили в картельном сговоре с чиновником Минздрава при закупках медоборудования. Сейчас дело рассматривают в суде.

Шатило выступал инвестором строительства нового кардиоцентра в Самаре. Из-за проблем с правоохранителями возведение «Клиники сердца» остановилось. Власти до сих пор не понимают, что делать с недостроем.

Читайте свежие новости в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления