Бизнес «Химия добра»: первый этап конкурса собрал более 50 заявок

«Химия добра»: первый этап конкурса собрал более 50 заявок

На их реализацию выдадут гранты размеров до 400 тысяч рублей

Средства на реализацию социальных инициатив организаций Тольятти и Ставропольского района

Крупнейший производитель аммиака в России — ПАО «Тольяттиазот» — завершил прием заявок на первом этапе конкурса «Химия добра». В рамках проекта предприятие выделяет гранты на реализацию социальных инициатив организаций Тольятти и Ставропольского района.

На первый этап, сбор заявок в рамках которого вели с 1 января по 30 апреля, представили 52 инициативы более чем от 40 организаций на общую сумму, превышающую 13 миллионов рублей.

Конкурс социальных инициатив «Химия добра» впервые объявлен ПАО «ТОАЗ» в 2019 году. Цель проекта — поддержка значимых инициатив, направленных на решение актуальных проблем региона и развитие его социальной и культурной среды. Проекты охватывают самые разнообразные области социальной работы: от патриотического воспитания молодежи до театральных постановок и от помощи детям с нарушениями развития до спасения бродячих животных.

Участвовать в конкурсе «Химия добра» могут некоммерческие, негосударственные и общественные организации, благотворительные фонды, государственные, муниципальные бюджетные организации, органы местного самоуправления. Организаторы ожидают проекты, призванные решить проблемы в таких сферах, как развитие социальной поддержки и защиты граждан, образования, науки, культуры, искусства, просвещения, физической культуры и массового спорта, комфортной городской среды, экологических инициатив и волонтерских движений.

— Мы впечатлены активностью городских организаций, явно ждавших подобного конкурса и с энтузиазмом принявших в нем участие. Уже сейчас мы видим, что уровень проработки серьезно различается, но, думаю, он будет выравниваться по мере продолжения проекта. Тем не менее прекрасно, что в Тольятти есть идеи того, как сделать жизнь горожан лучше, насыщеннее и интереснее. Надеюсь, что помощь ТОАЗа позволит многим из них реализоваться, — отметила заместитель генерального директора, директор по связям с общественностью ЗАО «Корпорация "Тольяттиазот"» Юлия Петренко.

Сейчас завершаются обработка заявок и отбор тех из кандидатов, которым предстоит защита проекта перед экспертным советом. Результаты первого этапа будут подведены в конце июня. В то же время продолжается прием заявок на второй этап конкурса. Рассмотрение проектов, поданных на него, пройдет с 1 октября по 15 ноября.

В рамках конкурса ТОАЗ в течение года выделит гранты от 50 до 400 тысяч рублей на реализацию социальных и культурных проектов в Тольятти и Ставропольском районе Самарской области.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления