Бизнес Нарушила авторские права: продавца из Тольятти оштрафовали за радио на рабочем месте

Нарушила авторские права: продавца из Тольятти оштрафовали за радио на рабочем месте

Такая же участь ждет многих предпринимателей

Считается, что, включая радио или телевизор в торговом зале, продавцы привлекают больше клиентов 

Жительнице Тольятти придется заплатить крупную сумму денег за любовь к музыке. Об этом женщина рассказала на приеме сотрудников мэрии и уполномоченного по защите прав предпринимателей Самарской области.

— Местная жительница работает в одном из отделов в торговом центре. И в своей секции она периодически включала радио. Представители Российского авторского общества зафиксировали шесть таких случаев. В итоге продавцу выписали штраф на общую сумму 240 тысяч рублей «за нелицензионное и бездоговорное использование музыкальных произведений», — рассказали 63.RU в аппарате регионального бизнес-омбудсмена.

По словам сотрудников приемной уполномоченного по защите прав предпринимателей, теоретически штрафовать могут всех бизнесменов и продавцов, в чьих торговых точках есть радио или телевизор.

— Считается, что, включая музыку или фильмы, они привлекают в торговую точку клиентов — а значит, получают больше прибыли. Отстоять свою точку зрения предприниматели могут только через суд, — пояснили также в аппарате бизнес-омбудсмена.

Продавцы и рекламодатели идут на любые уловки, чтобы привлечь внимание потенциальных покупателей. Так, одна из фирм пыталась заполучить клиентов, используя мат на билбордах.

Людмила Данилина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления