Бизнес В Самарской области возбуждено уголовное дело по капремонту спуска к причалу в Рождествено

В Самарской области возбуждено уголовное дело по капремонту спуска к причалу в Рождествено

Инициатором выступила прокуратура

Берегоукрепительные работы в Рождествено стали роковыми для чиновников

В полиции Октябрьского района начали расследование дела о муниципальном контракте, который подразделение администрации Волжского района заключило с подрядчиком. Предмет договора ценой 725 049 рублей — капитальный ремонт спуска к причалу в селе Рождествено.

— При проверке фактически выполненных работ прокуратура обнаружила работы, которые не соответствовали видам и объемам, указанным в актах о приемке работ, — говорится в сообщении областного надзорного ведомства.

Уголовное дело возбуждено по статье «Мошенничество в особо крупном размере».

Строительные работы в Рождествено сыграли роковую роль в судьбе бывшего руководителя «Управления капитального строительства» Самарской области Светланы Моравской. По версии следствия, чиновница помогла обогатиться подрядчику, который делал берегоукрепление Саратовского водохранилища в Рождествено. Подрядчик — директор ООО «Строй Капитал» Денис Зубков — использовал более дешевые материалы, чем были предусмотрены проектом. Уголовное дело Светланы Моравской передано в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения. Затем оно пойдет в суд для рассмотрения по существу.

Марина Волгина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления