RU63
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Самаре

Погода+20°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

вос.

767мм 33%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Бизнес Новая разработка для гаджетов защитит от утечки корпоративных данных

Новая разработка для гаджетов защитит от утечки корпоративных данных

Инновационный сервис отражает атаки кибервзломщиков

Решение позволяет гибко управлять параметрами защиты мобильных устройств от вредоносных файлов и вирусов

С атаками вредоносных программ сталкиваются 33% организаций по всему миру. Причем более уязвимыми к кибератакам устройствами являются смартфоны — гаджеты, которые хранят в себе больше конфиденциальной, деловой и личной информации, чем любой ПК. Как следствие, каждая компания рано или поздно может столкнуться со взломом мобильных устройств своих сотрудников.

Для защиты бизнеса от киберугроз российские разработчики представили первый в стране продукт для защиты мобильных устройств сегмента Enterprise. В нем реализовали единую консоль мониторинга угроз, управления доступом к данным с гибкой настройкой уровня защиты.

Разработка, созданная МегаФоном совместно с российским подразделением компании Check Point Software Technologies, получила название «Антивзлом Бизнес». Приложение позволяет в реальном времени отслеживать и отражать кибератаки на мобильные устройства работников компаний и даже блокировать доступ к корпоративной информации с зараженных устройств отдельных сотрудников. В результате — предотвращает утечку информации и позволяет избежать репутационных и финансовых потерь.

— Это не просто антивирус с консолью настройки политик, а первое решение, позволяющее гибко управлять параметрами защиты мобильных устройств не только от вредоносных файлов, но и от сложных сетевых атак, фишинга и уязвимостей нулевого дня, информацию для обнаружения которых предоставляют наши партнеры. Оно в равной степени будет востребована в банковской сфере, интернет-торговле, ритейле и всеми, кто заботится о безопасности своих данных и стремится избежать рисков, связанных с утечкой служебной или конфиденциальной информации через смартфоны сотрудников, — отметил директор по маркетингу корпоративного бизнеса ПАО «МегаФон» Павел Захаров.

— «Антивзлом Бизнес» является достойным ответом на проблему, позволяя надежно защитить корпоративные данные и предотвратить последствия их хищения злоумышленниками. С его помощью удобно следить за началом и развитием кибератаки в реальном времени и оперативно принимать меры до того, как случится непоправимое, — прокомментировал глава представительства Check Point Software Technologies в России и СНГ Василий Дягилев.

Новости телекома

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления