Бизнес Самарские предприятия «раскачают» зарубежный рынок

Самарские предприятия «раскачают» зарубежный рынок

«Экспортный форсаж» поможет бизнесу наладить продажи по всему миру

Проект представили 13 предприятиям региона

В 63-м регионе готовят к запуску новую акселерационную программу для бизнеса. Проект «Экспортный форсаж» представили 13 предприятиям региона. Информационное мероприятие для потенциальных участников организовал Центр поддержки экспорта Самарской области.

Акселерационная программа «Экспортный форсаж» направлена на реализацию экспортного потенциала предприятий и формирование системного подхода к структурированию экспортного проекта — от выбора зарубежного рынка до расчета оптимального логистического маршрута, минимизации рисков, снижения издержек. Проект ориентирован на предприятия малого и среднего бизнеса. Программа разработана и реализуется Школой экспорта Российского экспортного центра совместно с ЦПЭ Самарской области в рамках соглашения, подписанного в октябре 2019 года.

— Мы стараемся придерживаться сроков, изначально заявленных в проекте. Самарская область — один из пилотных регионов, где внедряется акселератор, поэтому многие моменты и принципы работы приходится осваивать впервые, и неоценимую поддержку на этом пути нам оказывают наши коллеги из правительства Самарской области и Школы экспорта РЭЦ. Следует отметить, что мероприятие вызвало большой интерес у приглашенных компаний, — рассказала специалист по сопровождению акселерационной программы в регионе Людмила Аверина.

В акселерационную программу «Экспортный форсаж» входят 6 интенсивных двухдневных образовательных модулей. Они позволяют предприятиям-участникам получить необходимые знания и навыки для эффективной реализации экспортного проекта. Также в программе есть межмодульные периоды продолжительностью две недели каждый, в ходе которых участники получат необходимые консультации и меры поддержки, позволяющие обеспечить подготовку экспортного плана.

Цель участия в программе — заключение участниками акселерации новых внешнеторговых контрактов по истечении 12 месяцев с даты вхождения в экспортную акселерационную программу. Обучение по программе бесплатное. Оно субсидируется из средств федерального бюджета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления