Бизнес Инспекция труда: в аэропорту Курумоч сотрудникам не доплачивали за опасную работу

Инспекция труда: в аэропорту Курумоч сотрудникам не доплачивали за опасную работу

Виновных накажут рублем

Сотрудники аэрогавани остались без надбавок

В Самарской области представители регионального отделения Роструда проверили деятельность аэропорта Курумоч. Они нашли нарушения в работе аэрогавани.

— С февраля 2018 года сотрудники ведомственной пожарной охраны не получали надбавку за опасные условия труда. Речь идёт о работниках службы поискового и аварийно-спасательного обеспечения полётов. Сумма задолженности составила 1,3 миллиона рублей, — пояснили представители государственной инспекции труда.

По их словам, это нарушает требования ТК РФ. Сотрудники надзорного ведомства обратились к работодателю с требованием погасить задолженность. А виновников привлекли к административной ответственности. Только после этого 86 работников получили свои деньги.

Курумоч — международный аэропорт Самары, крупнейший в Поволжье. Является одним из 12 узловых аэропортов России и имеет статус федерального. В 2019 году ему присвоили имя академика Сергея Королева.

В последний раз в Самарской области крупные долги по зарплате фиксировали у работников подшипникового завода. Задолженность в 3,8 миллиона рублей удалось погасить после вмешательства прокуратуры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления