Бизнес Скорость и экологичность: завод «Нектар» в Самаре перешел на высокоскоростное оборудование

Скорость и экологичность: завод «Нектар» в Самаре перешел на высокоскоростное оборудование

На предприятии открыли новую линию розлива продукции

Запуск новой линии позволит увеличить скорость производства

В Самаре 3 декабря официально открыли новую производственную линию на заводе «Нектар». Она позволит предприятию ускорить розлив продукции — соков и сокосодержащих напитков — в три раза, а также использовать экологичную упаковку для линейки продуктов малого объема.

На новом оборудовании будут выпускать напитки в упаковке формата Tetra Brik Aseptic 200 ml Base Crystal
1 из 4

Новое оборудование, которое запустили на самарском предприятии, — супертехнологичная высокоскоростная линия Tetra Pak® A3/Speed мощностью 24 000 единиц в час. На ней будут разливать продукцию торговых марок «Волжский Посад», «Иваныч» и «Вкусника» в классической упаковке 200 миллилитров.

Формат Tetra Brik Aseptic 200 ml Base Crystal — экологичный и бережливый 

— Открывая сегодня нашу новую линию, мы встаем на следующую ступень в производстве, эффективности, нашем отношении к труду. Это новый качественный шаг вперед. Он поможет в 3 раза ускорить процесс розлива и повысить общую производительность труда в компании, — рассказал директор ООО Фирма «Нектар» Герман Сиваков.

Директор ООО Фирма «Нектар» Герман Сиваков

На новом оборудовании будут выпускать соки, нектары и сокосодержащие напитки в упаковке формата Tetra Brik Aseptic 200 ml Base Crystal. Ее принципиальное отличие от аналогов — в уникальной форме с дополнительными фронтальными гранями. Товары в такой упаковке компактны, легко укладываются на грузовые поддоны, витрины магазина или кухонные полки.

На коробочках появились дополнительные фронтальные грани
Продукцию легко размещать в грузовых контейнерах, на витринах магазина и кухонных полках

Также Tetra Brik Aseptic 200 ml Base Crystal выглядит визуально привлекательно и позволяет покупателю легко и быстро узнать продукцию любимого бренда среди прочих предложений. Ко всему прочему, новый формат упаковки поддерживает концепцию бережливого производства. На ее изготовление расходуется минимум электроэнергии и материалов, которые полностью подлежат переработке и подходят для вторичного использования.

Модернизация производства позволяет предприятию строить весьма оптимистичные, но выполнимые планы: занять 10% на рынке соковой продукции в России. Сейчас этот показатель составляет 4%.

Министр сельского хозяйства Самарской области Николай Абашин

— Внедрение новых технологий, проектов в сфере селекции и мелиорации, возведение интенсивных садов — это тот потенциал «Нектара», естественным продолжением которого становится возможность значительно увеличить производство, — прокомментировал министр сельского хозяйства Самарской области Николай Абашин.

В планах компании вслед за наращиванием объемов расширить географию присутствия брендов.

Председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов

— Открытие новой линии на заводе «Нектар» — это пример успешного инвестирования для компаний губернии. Это позволит существенно увеличить количество поставок по стране, в частности в Центральном и Северо-Западном регионах, — заметил председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления