RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

вос.

768мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Бизнес В Самарской области предприятиям хотят снизить налог на прибыль

В Самарской области предприятиям хотят снизить налог на прибыль

Правда, касается это не всех

Предприятия должны относиться к категории малого и среднего бизнеса

В областной парламент поступил законопроект, который касается налоговых льгот для нескольких предприятий. Речь идет о той части налога на прибыль, которую компании платят в региональный бюджет.

Правительство области предлагает снизить налоговую нагрузку для предприятий, которые участвуют в нацпроекте «Производительность труда и поддержка занятости населения» в группе «Производство летательных аппаратов, включая космические, и соответствующего оборудования». При этом компании должны относиться к малому или среднему бизнесу.

Белый дом предлагает дать льготы 11 компаниям: «Рулевые системы», «Пегас Агро», «СЗ ЭМИ», АО «Самарская кабельная компания», «Завод приборных подшипников», «Аком», «Продмаш», «Автовазтранс», «Авиаагрегат», «Аутокомпонент Инжиниринг 2», «Самарский электромеханический завод». При этом на предприятиях не должна меняться в меньшую сторону среднесписочная численность работников, а также они должны вкладывать деньги в развитие и модернизацию производства.

— Инвестиционный налоговый вычет для этих предприятий составит в 2020 году — 90%, в 2021 году — 80%, в 2022 году — 70%, в 2023 — 50%, — говорится в пояснительной записке к законопроекту.

В практике региональных депутатов уже есть прецедент: парламентарии поддержали закон о налоговых послаблениях для крупных нефтяных компаний, работающих на территории Самарской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления