Бизнес В Самаре открылась новая лаборатория ИНВИТРО

В Самаре открылась новая лаборатория ИНВИТРО

На мировом рынке лабораторной диагностики холдинг ИНВИТРО входит в топ-100 крупнейших лабораторий мира. Ежедневно специалисты компании обслуживают более 14 тысяч пациентов, выполняют более 65 тысяч тестов. В городах России и ближнего зарубежья работают 475 медицинских офисов, 13 из них – в Самарской области.

В канун своего 15-летия ИНВИТРО открыла в столице региона современный лабораторно-диагностический комплекс. Подобные технологические площадки уже есть в Москве, Санкт-Петербурге, Челябинске, Новосибирске и Днепропетровске. Теперь и жители Самарской области смогут получать новые, ранее недоступные услуги по лабораторной диагностике.

Торжественную церемонию открытия лаборатории посетили представители министерства здравоохранения региона, ведущие медики области, а также руководители крупнейших частных медицинских компаний. Заместитель министра здравоохранения Самарской области Сергей Кузнецов отметил, что компания ИНВИТРО – крупный игрок на рынке частных медицинских услуг. «ИНВИТРО – это марка, на которую можно опираться и которой можно доверять. Надеюсь, новая лаборатория, которую мы открываем, будет соответствовать этому имени, а жители региона получат более качественную, доступную медицинскую помощь», – прокомментировал Сергей Кузнецов.

Директор технологического департамента ООО «ИНВИТРО» (г. Москва) Елена Кондрашева пояснила, почему для строительства шестого клинико-диагностического комплекса была выбрана именно Самарская область. «Мы видим динамику, с которой развивается регион. Мы видим, как быстро растет количество людей, которые обращаются в наши медицинские офисы, как быстро растет количество партнеров, которые доверяют нам выполнение лабораторных исследований для своих пациентов. Уверена, что Самарская область и вместе с ней лаборатория будут развиваться очень динамично и быстро», – поделилась Елена Кондрашева.

На церемонии открытия лабораторного комплекса Сергей Кузнецов и Елена Кондрашева торжественно перерезали бирюзовую ленточку. Затем гости отправились на экскурсию в новое здание. Они осмотрели медицинский офис, где происходит взятие биологического материала, а также саму лабораторию, куда поступают анализы со всей области. Гостям продемонстрировали кабинет приема и регистрации биоматериала, отделения биохимических, иммунохимических и общеклинических исследований, ПЦР-лабораторию.

Генеральный директор ООО «ИНВИТРО-Самара» Павел Золотарев отметил, что открытие нового комплекса позволит расширить спектр выполняемых анализов. «Развитая сеть наших медицинских офисов, которые находятся практически в каждом районе города, позволяет оперативно собирать биоматериал и доставлять его в лабораторию. Мы стараемся максимально уйти от выполнения тестов ручным способом. Это позволяет более достоверно, исключая человеческий фактор, выполнять любые исследования», – рассказал Павел Золотарев.

Стоит отметить, что с открытием новой лаборатории сократились сроки выполнения по ряду исследований, появилась возможность выполнять исследование спермы. Кроме того, теперь жители региона могут сдать анализы в режиме «cito» и получить результат через два часа после сдачи биоматериала.

Фото: Фото компании ИНВИТРО, видео Андрея СЁМОЧКИНА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления