Бизнес «Банкнота от народа»: награды вручены!

«Банкнота от народа»: награды вручены!

На сайте Dengi63 завершился конкурс «Банкнота от народа». Победителей проекта 63.ru наградил призами в торжественной обстановке.

Конкурс «Банкнота от народа» стартовал на сайте Dengi63 в начале июля текущего года. Согласно заданию, участникам была дана возможность пофантазировать о том, каким мог бы быть дизайн банкноты с изображением видов родного города. Ведь пока знаковых мест и достопримечательностей Самары, в отличие от Красноярска, Архангельска, Ярославля, Хабаровска, Санкт-Петербурга и Москвы, нет на рублевых банкнотах.

В течение двух недель пользователи сайта присылали в редакцию фотоработы с изображением знаковых мест и достопримечательностей Самары, которые, по их мнению, достойны того, чтобы украсить денежную купюру. С начала приема работ в редакцию сайта поступила 31 заявка на участие.

В числе претендентов на победу были и фото знакомых всем самарцам мест, и знаковых в городе зданий: вертолетная площадка, площадь Славы, стела «Ладья», театр оперы и балета, Самарская филармония, здание железнодорожного вокзала, площадь Куйбышева, штурмовик ИЛ-2, театр Драмы.

Многие проявили поистине креативный подход! Здесь хочется отметить такие фотоработы как фестиваль «Рок над волгой», бар «На дне», зимние фото станции Стахоновская и улица Юных пионеров.

Впрочем, последнее слово осталось за пользователями. С 22 по 28 июля на сайте проходило голосование за наиболее понравившееся фото. По итогам наибольшее число голосов – 108 – получила фоторабота Сергея Сафонова «Монумент ракета-носитель "Союз"». От сайта 63.ru Сергей получил главный приз конкурса – электронную книгу.

Сергей является постоянным читателем 63.ru. В конкурсе он решил принять участие, увидев анонс на портале, и, конечно, рассчитывал на победу. «Самара тесно связана с космосом, поэтому, если рассуждать о том, что можно поместить на банкноту, то я решил, что это должна быть именно ракета», – рассказал Сергей Сафонов.

Редакция сайта также выбрала еще одного победителя, приславшего, по мнению коллектива 63.ru, самое креативное фото. Им стала Светлана Скрипкина. За серию фоторабот с видами Самары в стиле ретро, в том числе, за снимок «Куйбышев. Улица М. Горького. Вид на Речной вокзал. Конец 1940-х – начало 1950 годов» Светлана получила сертификат в магазин бытовой техники и электроники на две тысячи рублей.

«Я долго думала, чем можно удивить, и в итоге решила, что все мы дети 80-90-х и не видели, как изначально выглядела наша главная достопримечательность в Самаре – набережная. Тогда я нашла фото 40-50 годов, где город запечатлен в том облике, в котором его знали наши родители, бабушки и дедушки».

Коллектив сайта поздравляет победителей и благодарит всех, кто принимал участие в конкурсе! Участвуйте в новых проектах 63.ru!

Фото: Видео Андрея ТИШИНА, монтаж Максима ЮРИСОВА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления