RU63
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Самаре

Погода+20°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

вос.

767мм 33%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Бизнес Всё о коронавирусе фоторепортаж «Не занимайте это место!»: как самарские ТЦ и рестораны приспособились к карантину

«Не занимайте это место!»: как самарские ТЦ и рестораны приспособились к карантину

Фоторепортаж во время карантина

В самарских ресторанах и торговых центрах решили ответственно подойти к вопросу здоровья и безопасности посетителей. Фотограф 63.RU прогулялся и показал, как изменилась работа некоторых мест Самары.

Диагональная посадка

В сети ресторанов быстрого питания McDonald's гостям предлагают держаться друг от друга на расстоянии. И это не фигура речи, а реальная цитата из памятки в заведении.

— Пожалуйста, соблюдайте дистанцию в 1 метр друг от друга, — говорится в табличках на дверях.

К тому же внутри самого зала кафе ввели особую посадку. Здесь сажают не через столик, как в других заведениях, а по диагонали. К тому же на столешницы наклеили стикеры, которые предупреждают об ограничениях.

Наклейка предупреждает — не садись!

Ещё одна мера предосторожности — антисептик. На кассе установили дозаторы с растворами.

Теперь мыть руки надо не только перед едой

Похожие диспенсеры установили и в другом кафе быстрого питания, KFC. Кроме памятки о необходимости обработки рук, здесь расклеили и напоминания о том, как отличить коронавирус от других заболеваний — гриппа и ОРВИ, а также о симптомах заболевания.

За покупками — с чистыми руками

О чистоте рук посетителей заботятся и в сети магазинов «Миндаль». Однако здесь решили не устанавливать дозаторы с антисептиком. Вместо этого покупателям предлагают обработать руки влажными салфетками.

В других гипермаркетах также беспокоятся о здоровье клиентов. Например, в «Магните» предлагают посетителям стоять друг от друга на расстоянии 1 метра. А чтобы самарцы об этом не забывали, на полу расклеили специальные полосы-разделители.

Такие же разделители есть и в кассовой зоне.

Самое большое скопление людей — у касс

Защитное стекло

Оригинально решили подойти к вопросу безопасности сотрудников и посетителей в сети гипермаркетов «Лента». Например, в Тольятти, между кассирами и покупателями установили защитный экран.

Ну, и конечно, предупреждающие объявления

По данным на 27 марта, количество заболевших коронавирусом в России выросло до 1036 пациентов. В Самарской области коронавирусом больны 14 человек. Вирус завезли из Франции, Испании, Италии и Таиланда.

Из-за распространения заболевания в Самарской области ввели режим повышенной готовности. Развлекательные заведения, включая кинотеатры, ночные клубы и детские центры, закрыли. Торговые центры опустели. Также под запретом оказалось и посещение парков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления