Бизнес Тольяттиазот заплатит сотрудникам за соблюдение норм безопасности

Тольяттиазот заплатит сотрудникам за соблюдение норм безопасности

Деньгами поощрят наиболее ответственных работников

Работники организации ежедневно проходят так называемый утренний фильтр

ПАО «ТОАЗ» — крупнейший поставщик карбамида на российский рынок и один из основных производителей аммиака в России — выплатит по 10 тысяч рублей своим сотрудникам. Доплату получат работники, соблюдающие требования особого режима во время эпидемии коронавируса.

Решение о финансовой поддержке работников принял генеральный директор ЗАО Корпорация «Тольяттиазот» Дмитрий Межеедов. Таким образом руководство завода намерено поддержать коллектив в сложной эпидемиологической обстановке, дополнительно позаботиться о сотрудниках и их семьях.

Предприятие увеличило количество корпоративных автобусов на загруженных маршрутах

Данную выплату начислят в два этапа. До 30 апреля работники ПАО «ТОАЗ» и ЗАО Корпорация «Тольяттиазот» получат по 4 тысячи рублей. И ещё по 6 тысяч рублей выплатят после того, как в России полностью снимут ограничения, связанные с распространением коронавируса. Условием для получения второй части премии является соблюдение мер предосторожности во время эпидемии: применение средств индивидуальной защиты (ношение маски), соблюдение социальной дистанции на работе и в транспорте и прочих мер, утвержденных на предприятии.

Сотрудники предприятия обязаны использовать защитные средства 

На территории промышленной площадки «Тольяттиазота» и в корпоративном транспорте силами ответственных подразделений предприятия организуют контроль за соблюдением норм защиты, принятых в компании на период эпидемии коронавируса. В случае выявления нарушений будет составляться административный акт. При этом за одно нарушение вторая часть выплаты будет сокращена на 50%, а при повторном нарушении работник не сможет претендовать на ее получение в 100%-м размере.

«Тольяттиазот» входит в число предприятий с непрерывным циклом работы. Сотрудники завода, чье нахождение на рабочем месте является критически важным для обеспечения его функционирования, а также медработники продолжают трудиться в штатном режиме. В том числе для обеспечения безопасной работы производства.

Предприятие обеспечивает штат масками и антисептиками

При этом руководство предприятия уже приняло существенные меры, которые помогут не допустить распространения новой коронавирусной инфекции. В местах общего пользования расставлены антисептические средства, сотрудникам выдают защитные маски, на проходных завода проводят обязательную термометрию, в том числе с использованием тепловизоров. В бюро пропусков, столовых, переговорных, комнатах инструктажа установили ультрафиолетовые лампы, проводят дополнительную уборку и дезинфекцию помещений и офисной техники. Увеличили количество автобусов на наиболее загруженных маршрутах, а салоны корпоративного транспорта обрабатывают дважды в день.

Салоны корпоративного транспорта регулярно дезинфицируют 

Все сотрудники предприятия в возрасте 65 лет и старше отправлены домой на самоизоляцию. Также режим удаленной работы ввели для работников офисных служб. Кроме того, совет молодежи ПАО «ТОАЗ» создал волонтерский центр для помощи пенсионерам, которым в силу возраста не рекомендуют посещать общественные места и даже выходить из дома. Волонтеры доставляют пожилым людям продукты питания, лекарственные препараты и предметы первой необходимости, помогают оплатить услуги ЖКХ с помощью дистанционных сервисов.

Сотрудникам рекомендуют соблюдать дистанцию в столовых и переговорных

— Основная цель проводимых на заводе в текущей ситуации мероприятий — обеспечить максимальную защиту сотрудников и членов их семей в сложный эпидемиологический период. Наша общая безопасность в первую очередь складывается из личной ответственности и дисциплинированности каждого из нас, — подчеркнул генеральный директор ЗАО Корпорация «Тольяттиазот» Дмитрий Межеедов.

Публичное акционерное общество «Тольяттиазот» (ПАО «ТОАЗ») — ведущий производитель аммиака в России, одно из трех предприятий в мире, мощности которого позволяют выпускать более 3 миллионов тонн этого продукта в год. ТОАЗ — крупнейший поставщик карбамида на рынок России, выпускающий химические продукты, которые пользуются спросом у потребителей на 5 континентах. «Тольяттиазот» — один из ведущих налогоплательщиков и работодателей Самарской области, входит в число крупнейших компаний России по версиям журналов «РБК», Forbes и «Эксперт». В 2019 году «Тольяттиазот» отметил сорокалетие завода — первый аммиак был получен на ТОАЗе 7 апреля 1979 года.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления