Бизнес Самарский филиал ПГК назвал грузы, на которые вырос спрос

Самарский филиал ПГК назвал грузы, на которые вырос спрос

Перевозки на Куйбышевской железной дороге показали положительную динамику

Грузооборот увеличился на 35 % по сравнению с прошлым годом

Первая грузовая компания за 4 месяца 2020 года перевезла в полувагонах более 842,8 тысячи тонн грузов по Куйбышевской железной дороге. Это на 36 % выше аналогичного показателя прошлого года. Грузооборот в данном сегменте увеличился на 35 %, до 1,2 миллиарда тонно-километров.

— В связи с ослаблением карантинных мер начал расти спрос на строительные грузы. Погрузка этих грузов в вагоны ПГК на КбшЖД выросла в 10 раз, до 267 тысяч тонн. В частности, отправку продукции увеличили «Миньярский карьер», «Благовещенский железобетон» и «Мелеузовский завод ЖБК». Прирост также зафиксирован в сегменте химических и минеральных удобрений — на 38 %, до 112 тысяч тонн. Наибольший объем погрузки пришелся на одну из ведущих химических компаний в России — «КуйбышевАзот», — отметил директор Самарского филиала ПГК Алексей Коренко.

Положительную динамику также продемонстрировали такие номенклатуры грузов, как черные металлы (рост в 2 раза, до 28 тысяч тонн), химикаты и сода (рост почти в 4 раза, до 10 тысяч тонн).

Основную часть грузопотока — 96 % — составили внутрироссийские перевозки. Они достигли 813 тысяч тонн, что на 38 % выше уровня 2019 года. Погрузка велась на станциях Куйбышевской железной дороги в адрес грузополучателей Приволжской, Юго-Восточной и Свердловской железных дорог.

ПАО «Первая Грузовая Компания» (ПГК) — крупнейший частный оператор железнодорожных перевозок в России. Компания предоставляет полный комплекс услуг по транспортировке грузов. В управлении ПГК — 109 тысяч единиц подвижного состава, в том числе полувагоны, цистерны, платформы и вагоны иных типов. Региональная сеть компании представлена филиалами в 14 городах России, а международная — в Казахстане и совместным предприятием в Финляндии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления