RU63
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Самаре

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

2 м/c,

сев.

766мм 92%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Бизнес

«Сириус», «Антарес» и другие: в посёлке Усть-Кинельский представили новейшие разработки для фермеров

Подводим итого Поволжской агропромышленной выставки

Итоги выставки должны сказаться на увеличение урожая в России

Самарская область на несколько дней стала настоящим местом притяжения для аграриев. В поселке Усть-Кинельский прошла крупнейшая в Приволжском федеральном округе Поволжская агропромышленная выставка.

Поволжская агропромышленная выставка открылась 18 сентября. Она проходит в 22-й раз и собирает на своей площадке лучших производителей сельхозтоваров, растениеводов и фермеров.

На мероприятии продемонстрировали новейшие образцы российской сельскохозяйственной техники. Компания «Волгаагромаш» представила культиваторы «Антарес» и оборотные плуги «Сириус».

— Свои навесные и прицепные плуги на выставке сельхозтехники представил производитель «Сельмаш». Агрегаты предназначены для рыхления почвы по отвальным и безотвальным фонам с углублением пахотного горизонта, безотвальной обработки вместо зяблевой, а также для весенней пахоты, — рассказали в правительстве Самарской области.

«Пегас-Агро» представил свои «Туманы», главной особенностью которых является многомодульность. Опрыскиватель-разбрасыватель «Туман 2» применяется для гербицидных и инсектицидных обработок всех типов сельскохозяйственных культур на разных стадиях вегетации, не повреждая растения и не уплотняя почву. Для точных инъекций жидких удобрений до и после посева, а также по ранним всходам, подойдет мультиинжектор «Туман 2». Была представлена и новая модификация разбрасывателя удобрений третьего поколения, «Туман 3».

«Ротор-лизинг» представил трактор серии 2000 (RSM 2375). Это производительные, простые в обслуживании и экономичные машины, при агрегатировании с современными орудиями могут использоваться в широком спектре сельскохозяйственных работ, в любых технологиях, включая minimal-till и no-till.

Научно производственное объединение «Рубин» на агровыставке представило свои самоходные опрыскиватели. Машины выпускаются уже больше 18 лет, но до сих пор остаются актуальными. Главная особенность — легкость всей конструкции, что позволяет не навредить почве и культурам.

Возможности своих машин продемонстрировала компания «Регион». Растворный узел серии «Super» предназначен для создания рабочих смесей средств защиты растений, карбамидно-аммиачной смеси и жидких комплексных удобрений. В серии представлены объемы 10, 12, 18 кубических метров. Особенность данной машины — в использовании специального полиэтилена, который более устойчив к ультрафиолету и позволяет работать с агрессивными средами. Использование данного оборудования позволяет увеличить производительность опрыскивателя на 30%. Идеальный мобильный отряд по борьбе с саранчой — тандем самоходного опрыскивателя и растворного узла.

Ещё на выставке показали мобильную пожарную установку «МПУ-5000». Она может устанавливаться на любой прицеп или в кузов автомобиля. Используется в сельском хозяйстве, лесных угодьях и в сельских поселениях. Продемонстрировать эффективность машины удалось, когда на поле «внезапно» произошло возгорание стерни. С тушением пожара справился пожарный расчет из двух человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления