Бизнес Союз работодателей Самарской области определился с новым руководителем

Союз работодателей Самарской области определился с новым руководителем

Рассказываем, кто им стал

Алексей Гусев возглавляет завод «Авиакор» с 2009 года

Союз работодателей Самарской области обрел нового президента. Им по итогам отчетно-выборной конференции стал генеральный директор завода «Авиакор» Алексей Гусев. Его выбрали единогласно.

Место президента Союза работодателей Самарской области стало вакантным после смерти президента ГК «Аком» Николая Игнатьева. А до этого Союз возглавлял бывший гендиректор РКЦ «Прогресс» Александр Кирилин.

Алексей Гусев родился 3 апреля 1965 года в Самарской (Куйбышевской) области. После окончания вуза в 1988 году начал работать инженером на заводе «Авиакор». С 2009 года возглавляет предприятие. В июле 2018 году Алексей Гусев стал фигурантом уголовного дела, которое довели до суда. А в ноябре 2019 года его признали невиновным по обвинению в злоупотреблении должностными полномочиями.

Завод «Авиакор» входит в структуру холдинга «Русские машины», подконтрольной группе «Базовый элемент» Олега Дерипаски. Основные компетенции «Авиакора» — строительство самолетов, капитальный ремонт и техническое обслуживание различных типов воздушных судов, компонентное производство.

«Союз работодателей Самарской области» создан в 1996 году, является некоммерческой организацией, на добровольной основе объединяет работодателей Самарской области (юридические и физические лица). Союз сотрудничает по вопросам своей деятельности с органами государственной власти, органами местного самоуправления, с профессиональными союзами, общественными и международными организациями. Взаимодействие в сфере социально-трудовых отношений и связанных с ними экономических отношений осуществляется на основе принципов социального партнерства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления