Бизнес Отопительный сезон 2020-2021

Назначили нового директора Самарской ТЭЦ

Ему поручили пройти отопительный сезон 2020–2021 без единой аварии

Андрей Филиппов стал главным инженером ТЭЦ

В понедельник, 28 сентября, в должность главного инженера Самарской ТЭЦ вступил Андрей Викторович Филиппов. Он работал начальником производственно-технического отдела, технического директора на энергопредприятиях Астрахани.

— Основными задачами для Андрея Филиппова стали безаварийное прохождение отопительного сезона 2020–2021 и обновление одного из энергоблоков Самарской ТЭЦ по программе модернизации объектов генерации «ДПМ-2», — говорится в сообщении «Т Плюс».

Самарская ТЭЦ раньше называлась Куйбышевской. Она расположена в Кировском районе Самары. Её начали строить в 1971 году на месте озера. ТЭЦ проектировалась Минским отделением ВНИПИэнергопрома в качестве первой серийной станции высокой заводской готовности. Оборудование поступало на площадку строительства в виде частично собранных на заводе блоков, что позволяло сократить время строительства энергообъекта. Самарская ТЭЦ является крупнейшим поставщиком тепловой энергии.

В 2020 году подключение к теплу соцобъектов Самары стартовало 22 сентября. Отопление уже включили во всех больницах, 88% учреждений опеки и попечительства, 87% детских садов и 36% школ. Кроме того, тепло начало поступать в многоквартирные дома.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления