RU63
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Самаре

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

3 м/c,

с-в.

767мм 98%
Подробнее
6 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Бизнес

Стало меньше павильонов: самарец снял с коптера рынок «Шапито»

Посмотрите на торговые ряды с высоты птичьего полета

Здесь продают продукты, одежду, стройматериалы и цветы

Самарский видеоблогер показал торговые ряды на улице Зои Космодемьянской. Речь идет о рынке «Шапито», который один из немногих в Самаре сохранил практически первозданный вид.

— Отголосок 90-х. Многие помнят примерно такие оптовки-выручалки. Все-таки грустно это видеть, особенно сверху. Давно пора благоустроить, — прокомментировала видео подписчица блогера.

Весной 2016 года мэрия Самары разрешила построить торговый центр на пересечении улиц Георгия Димитрова и Зои Космодемьянской. По планам, площадь объекта превышает 2000 квадратных метров. Его возведение одобрили горожане на публичных слушаниях.

В июле 2018 года местные жители заметили, что часть торговых контейнеров сносят.

Рынок принадлежит компаниям, которыми владеет самарский политик Виктор Воропаев. В 2012 году одна из них — ООО «Коробейник» — уже пыталась добиться разрешения от властей на строительство торгового центра на месте ларьков.

Городские рынки для одних — пережиток советских времен, для других — способ сэкономить. В Самаре достаточно много мест, где можно приодеться, купить стройматериалы и свежие продукты. Мы показывали видео с высоты о том, как изменился главный «бутик» 90-х — вещевой рынок «Кировский». Торговых рядов стало меньше, но антураж остался прежний. Птичий рынок тоже заметно опустел с появлением торгового центра. А рынок на Авроре и вовсе снесли, правда, не обошлось без скандала.

Как вы относитесь к рыночной торговле?

Надо всё снести и благоустроить
Нужно на их месте построить ТЦ
Пусть будут — там свежие продукты и дешевая одежда
Выскажусь в комментарии
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления