RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

зап.

753мм 44%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Бизнес В рейтинг самых богатых директоров-капиталистов вошел бизнесмен из Самарской области

В рейтинг самых богатых директоров-капиталистов вошел бизнесмен из Самарской области

Топ составил журнал Forbes

Виктор Герасименко начинал свою карьеру на «КуйбышевАзоте» в 1973 году

Журнал Forbes опубликовал список 20 самых богатых руководителей, которые владеют наиболее дорогими пакетами акций своих компаний.

Возглавляет рейтинг зампредседателя совета директоров, бывший президент холдинга «СИБУР» Александр Дюков. Его пакет акций Forbes оценивает в 539 миллионов долларов. Замыкает список самых богатых директоров-капиталистов президент компании «Азбука вкуса» Денис Сологуб. Он владеет 0,6823% акций, которые стоят 2,2 миллиона долларов.

В топ попал и один из бизнесменов Самарской области. На 14-й строке расположился председатель совета директоров компании «КуйбышевАзот» Виктор Герасименко. Ему 70 лет.

Пакет акций в 8,559%, которым владеет топ-менеджер предприятия, оценивается в 36,7 миллиона долларов.

— Виктор Герасименко начинал свою трудовую карьеру на «КуйбышевАзоте» в должности мастера в 1973 году. В 1992-м стал генеральным директором. С 2015-го является председателем совета директоров. С 2016-го — почетным гражданином Самарской области, — сообщают журналисты издания.

Тольяттинский «КуйбышевАзот» является одним из ведущих химических предприятий России. По данным официального сайта компании, «КуАз» — лидер в производстве капролактама и продуктов его переработки, входит в число крупнейших производителей азотных удобрений.

Бизнесмены из Самарской области часто становятся участниками рейтинга Forbes. Например, в октябре трое из них вошли в список богатейших людей России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления