RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

вос.

768мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Бизнес «Звездная Формула "Авторадио"»

«Звездная Формула "Авторадио"»

В Самаре завершился Открытый городской чемпионат «Звездная Формула "Авторадио"». Команда известных в городе людей и команда слушателей совместными усилиями в очередной раз попытались доказать, что передвигаться по городу можно быстро, не нарушая при этом ни одного пункта правил дорожного движения.

«Команда звезд» лидировала на протяжении всех десяти соревновательных дней, ее участники приходили к финишу первыми и практически без штрафных баллов. Так, известный музыкант и продюсер Сергей Войтенко лишь немного превысил скорость, всего на 10 км в час. Это нарушение не карается штрафом, однако строгие и принципиальные судьи, а это инструкторы регионального отделения ДОСААФ России, внесли его в итоговый протокол.

Не смог отстоять свой прошлогодний трофей, «Кубок "Авторадио"», и известный баскетболист, генеральный директор БК «Красные Крылья» Сергей Тимофеев. А вот новичок чемпионата, почетный консул Италии в Самарской области и Республике Татарстан Джангуидо Бреддо, показал высокое мастерство и знание правил дорожного движения. Сказался его почти полувековой опыт вождения.

Не подвел своих курсантов и заместитель председателя регионального отделения ДОСААФ России Самарской области Андрей Медников – ни одного нарушения. Продемонстрировал высокий класс и исполнительный директор Федерации баскетбола Самарской области Константин Селяев. А вот капитан ФК «Крылья Советов» Иван Таранов, чемпион высшей лиги КВН Александр Волохов, а также настоящий гуру развлекательных заведений города Иван Кабин все-таки не смогли проехать по маршруту без штрафных баллов.

Не получилось идеально пройти дистанцию и у слушателей. Хотя многие из них близки к успеху, но небольшие нарушения мешали им примерить корону претендента на главный приз. А это целая «тонна зелени» (1000 долларов в рублевом эквиваленте по курсу Центробанка)

В итоге судьями было принято решение отдать первенство и главный приз участнику, который быстрее всех прошел маршрут и при этом получил минимум штрафных баллов. Им стал Виктор Некипелов. Он показал великолепное уверенное вождение, четкое соблюдение всех правил дорожного движения и лишь перед самым финишем не включил указатель поворота.

В «звездной команде» лучшим стал Андрей Медников. Он ни разу не нарушил правила дорожного движения и прошел заданный маршрут быстрее всех, за что и получил «Кубок "Авторадио"».

Все участники чемпионата из команды слушателей получили подарки от «Авторадио» и компании «Интерскол». Торжественное награждение прошло в салоне автомобильного партера проекта официального дилера Porsche в Самаре компании «Премьер-Спорт».

Генеральным партнером «Звездной Формулы "Авторадио"» выступила компания «Вианор», шинный центр «Нокиан Тайрс».

Хочется верить, что не только участники открытого чемпионата «Авторадио», но и все самарские автомобилисты постараются общими усилиями сделать дороги более безопасными. Ведь для этого достаточно руководствоваться простым тезисом: «Правила – это закон, и он один для всех». Открытый городской чемпионат «Звездная Формула "Авторадио"» в очередной раз это доказал. Все подробности проекта можно найти на сайте Avtoradio.ru.

Фото: Фото с сайта Avtotrener-vrn.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления