RU63
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Самаре

Погода+23°

ясная погода, без осадков

ощущается как +24

3 м/c,

южн.

761мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Бизнес РСХБ профинансировал строительство жилья для работников ООО «Мясоагропром»

РСХБ профинансировал строительство жилья для работников ООО «Мясоагропром»

По итогам девяти месяцев 2013 года корпоративный кредитный портфель Самарского филиала Россельхозбанка в сегменте инвестиционного кредитования достиг 478 млн рублей, увеличившись на 34 млн рублей.

Кредит, благодаря которому достигнут данный показатель, выдан ООО Мясоагропром». При финансовой поддержке Самарского филиала Россельхозбанка в селе Хилково возводится трехэтажный многоквартирный дом для работников ООО «Мясоагропром». Строительство объекта началось в апреле 2013 года. Сдача дома планируется до конца текущего года. Новые квартиры получат прежде всего молодые специалисты предприятия.

Самарский филиал Россельхозбанка начал сотрудничество с ООО «Мясоагропром» в 2006 году. Сегодня ООО «Мясоагропром» – одно из ведущих сельскохозяйственных предприятий в регионе. Компания работает в трех направлениях, которые развиваются при непосредственной финансовой поддержке филиала. В марте 2013 года банк полностью удовлетворил потребность агрохолдинга в финансировании сезонных полевых работ, в частности, предоставил кредит на закупку кормов для выращивания сельскохозяйственных животных.

«Совместный проект филиала банка и ООО «Мясоагропром» по строительству доступного жилья для сотрудников предприятия и их семей позволит привлечь на село, удержать высококвалифицированных специалистов и тем самым решить проблему дефицита кадров», – отмечает директор Самарского филиала Россельхозбанка Александр Васюхин.

Кроме того, при поддержке Россельхозбанка в Самарском регионе были реализованы инвестиционные проекты ООО «Скорпион» (строительство овощехранилища на 50 000 тонн), ЗАО «Агрофирма имени Ленина» (реконструкция и модернизация животноводческого комплекса), СПК «Новый Путь» (строительство и оборудование животноводческого комплекса по содержанию КРС), ООО «Адель» (строительство фермы на 500 голов коров КРС) и другие.

Поддержка инвестиционных проектов в сфере АПК является одним из приоритетных направлений деятельности банка. Реализация данных проектов будет способствовать комплексному развитию экономики региона и позволит обеспечить российский рынок высококачественной продукцией отечественного производства.

ОАО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. В собственности государства находятся 100% акций банка. ОАО «Россельхозбанк» обладает второй в России филиальной сетью по всей территории страны, объединяющей свыше 1500 точек продаж.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления