Бизнес Вячеслав Бураков, руководитель представительства ГК «АСВ» в ПФО: «Подавляющая часть вкладчиков ВКБ и ВСБ из тех, чьи вклады попали в разряд сомнительных, признают, что действовали нечестно»

Вячеслав Бураков, руководитель представительства ГК «АСВ» в ПФО: «Подавляющая часть вкладчиков ВКБ и ВСБ из тех, чьи вклады попали в разряд сомнительных, признают, что действовали нечестно»

Специалисты Агентства по страхованию вкладов по результатам проверок обнаружили в Волжском социальном и Волго-Камском банках сомнительные вклады. Анализ операций в кредитных учреждениях показал, что ряд депозитов был открыт как раз в то время, когда банки уже фактически не работали с клиентами и ожидали решения ЦБ РФ относительно своего положения на рынке. Известно, что в двух банках АСВ насчитало 1594 сомнительные операции на сумму более 800 млн рублей. В настоящее время выплаты компенсаций по ним заморожены до полного выяснения всех обстоятельств.

Как могли образоваться эти вклады, кто может быть к этому причастен и что делать тем, рискует остаться без компенсаций? Об этом сайт Dengi63 побеседовал с руководителем представительства ГК «Агентство по страхованию вкладов» в Приволжском федеральном округе Вячеславом Бураковым.

Фото: Видео Максима ЮРИСОВА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления