Бизнес На 63.ru стартовал «Аукцион лизинга»!

На 63.ru стартовал «Аукцион лизинга»!

Сайт 63.ru запускает проект «Аукцион лизинга», в рамках которого предприниматели и компании, заинтересованные в приобретении транспорта, оборудования и спецтехники в лизинг, могут заключить сделку на наиболее выгодных условиях. Заполнив одну простую анкету, представители бизнеса отправляют заявку одновременно в несколько крупных лизинговых компаний Самары.

  • несложно – надо заполнить лишь одну небольшую анкету;

  • быстро – через 2,5 недели предприниматель уже получает несколько конкретных коммерческих предложений;

  • качественно – в проекте участвуют сильнейшие лизинговые компании региона;

  • выгодно – компании будут бороться за клиента, предлагая все больше скидок и улучшая условия договора;

  • полезно – на очной встрече предпринимателей и лизинговых компаний можно будет задать свои вопросы и получить на них ответы.

Партнерами проекта «Аукцион лизинга» выступили ведущие лизинговые компании города: Газпромбанк (филиал ГПБ (ОАО) в Самаре), ВТБ24 (ЗАО «ВТБ24»), ООО «Райффайзен-Лизинг», ЗАО «Лизинговая компания «ЛиКо», «ВЭБ-лизинг» (государственная корпорация «Внешэкономбанк»), ЗАО «Самарская лизинговая компания», ООО «Сибирская лизинговая компания», ООО «Балтонэксим лизинг Северо-Запад», АКБ «Транскапиталбанк» (ЗАО).

Заявки будут поступать на е-mail организаторов аукциона и не будут выкладываться в открытый доступ на сайте.

Прием заявок открылся на сайте 63.ru 24 марта и продлится до 17 апреля включительно. Представители лизинговых компаний оперативно рассмотрят поступившие запросы и предложат уникальные условия финансирования. Разумеется, чем раньше поступит заявка, тем больше времени будет у лизинговых компаний для подготовки продуманного предложения.

22 апреля представители бизнеса и лизинговых компаний встретятся на итоговом мероприятии – аукционе, который пройдет в пресс-центре 63.ru. Лизинговые компании вступят в борьбу за право заключить сделку и, возможно, предложат дополнительные скидки и бонусы участникам проекта. На итоговом мероприятии также состоится круглый стол, где представители лизинговых компаний дадут экспертную оценку рынка, обозначат текущую ситуацию и тенденции его развития в нашем регионе, ответят на частные вопросы предпринимателей.

«Как банкир я могу сказать, что в некоторых случаях клиенту больше подойдет классический кредит, однако и у лизинговых программ есть несколько явных преимуществ. Среди них: отсутствие необходимости привлечения залога (залогом выступает приобретаемое имущество), гибкий подход к авансу клиента, длинные сроки финансирования сделок, разнообразные графики платежей (в том числе учитывающие сезонность бизнеса), оперативное рассмотрение заявки и небольшой, конкретный набор документации.

Кроме того, компании, предлагающие лизинг, сотрудничают со множеством производителей. Это позволяет делать клиенту дополнительные скидки, удешевляя сделку», – говорит о преимуществах лизинга управляющий филиалом ВТБ24 в Самаре Дмитрий Лысов.

Стоит отметить и налоговые преференции, а также удобство для бухгалтерии. «Лизинговые платежи относятся на расходы, то есть уменьшают налогооблагаемую базу при расчете налога на прибыль. Лизинг позволяет проводить ускоренную амортизацию предмета лизинга и по окончании договора лизинга выкупить предмет лизинга по остаточной стоимости. Отражение в балансе лизингополучателя лизинговой сделки не затрагивает соотношение собственных и заемных средств, т.е. не снижает кредитоспособность предприятия», – говорит управляющий Самарским филиалом «ТКБ» (ЗАО) Сергей Окунев.

«Клиент может выбрать удобный для него график лизинговых платежей в зависимости от условий ведения бизнеса (аванс от 10%, срок договора до 60 дней, возможность предоставления сезонных графиков), а также поставщика техники, транспорта и т.д. Кроме того, есть возможность застраховать предмет лизинга по корпоративным тарифам», – добавляет начальник отдела привлечения клиентов филиала «Самарский» ОАО «Балтинвестбанк» Дмитрий Бородин («Балтонэксим лизинг»).

Компании-участники отмечают, что проект «Аукцион Лизинга» на 63.ru для них – это хорошая возможность для расширения клиентской базы.

«Банк ВТБ24 предоставляет комплекс услуг для малых и средних предприятий, среди которых не только рассчетно-кассовое обслуживание, банковские гарантии, классические кредиты и т.д., но и лизинг. По этому направлению мы сотрудничаем с нашей дочерней структурой, компанией «ВТБ Лизинг». Далеко не все клиенты знают, что лизинг доступен в наших офисах, поэтому для нас проект «Аукцион лизинга» – один из шагов по повышению информированности действующих и потенциальных клиентов. Кроме того, всегда интересно на практике, а не на бумаге узнать конкурентоспособность твоего предложения и более подробно рассмотреть, что предлагают коллеги. Спасибо порталу Dengi63 за то, что дает такую возможность», – отметил Дмитрий Лысов.

Сайт 63.ru приглашает к участию всех предпринимателей, кому необходимо приобрести оборудование и транспорт в лизинг, желающих провести качественный мониторинг рынка лизинговых услуг и в течение 2,5 недель получить результат в виде предложений от лизинговых компаний!

Кроме того, если у вас сейчас нет острой потребности в лизинге, но есть вопросы, связанные с данной услугой, либо вы рассматриваете такую возможность в перспективе, приглашаем вас на итоговое мероприятие, где вам будет предоставлена возможность задать свои вопросы и услышать мнения экспертов.

Фото: Видео из архива ГК Rugion и Алексея НОГИНСКОГО, монтаж Андрея ТИШИНА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления