Бизнес 63.ru научил работать HR-специалистов по-новому

63.ru научил работать HR-специалистов по-новому

Во вторник, 20 мая, в отеле «Бристоль-Жигули» с программой «Новые инструменты и технологии HR» выступил именитый московский эксперт – руководитель проекта «HRM.ru» Эдуард Бабушкин. Организатор – информационно-деловой 63.ru.

Подобный семинар сайт проводит во второй раз. В этом году тема встречи оказалась особенно актуальной, ведь работа ни одной компании не возможна без профессиональных HR-специалистов. Им на помощь приходят современные технологии управления данными, о которых нужно знать. «В решении насущных задач таких, как выстроить работу персонала и найти нужных сотрудников, мировая практика HR-отрасли предлагает использовать аналитику нового уровня. Она позволяет на основе программных продуктов , анализирующих психологию и поведенческие модели персонала, достигать высокой эффективности в работе на всех ее этапах», – рассказала директор сайта 63.ru Дария Буренкова.

Ведущий семинара отметил, что российский HR отстает от бурно развивающийся западной практики. Самара не стала исключением из этого правила. По словам Эдуарда Бабушкина, эффективные технологии западного рынка нужно осваивать и отечественным специалистам, ведь они проверены временем. «Поднять российский HR до мирового уровня не так сложно. Даже то образование, которое специалисты получали в СССР, поможет HR развиваться в нужном направлении», – рассказал Эдуард Бабушкин.

Перефразировав выражение Иосифа Сталина про кадры, которые решают все, московский эксперт сказал: «Кадры решают все, но в кадрах все решают цифры». Этот тезис – основная мысль семинара. «Я привез ту технологию, которая поможет HR-специалистам показать свою деятельность в рублях», – раскрыл секрет своего выступления перед началом мероприятия Эдуард Бабушкин.

Большое внимание на семинаре уделили социальным сетям. Мировые бренды подбирают персонал и управляют им при помощи мониторинга информации на личных страницах в Сети. Аналитика при подборе персонала позволяет вычислить действительно эффективных сотрудников. Так, компания «Google» не только знает, что и как делает сотрудник в течение рабочего дня, но и может уволить его за пару дней до того, как он сам решится написать заявление.

Немало важным моментом при анализе персонала может оказаться, например, выходное интервью уволенного, ведь HR-специалисту важно знать мотивы ухода , чтобы в будущем исправить недочеты. Кроме того, информация о том, каким браузером пользуется сотрудник и даже наличие у него домашнего животного, тоже может послужить хорошую службу грамотному кадровому работнику.

Актуальный материал и харизма спикера были по достоинству оценены самарскими HR-специалистами.

«Семинар открыл для меня определенно новые направления. HR-сфера в России была сформирована в направлении качественной работы, а сейчас открываются направление работы именно количественной обработки данных людей. Спикер в свободное и доступной форме изложил суть семинара, сразу почувствовал себя с ним на равных», – поделился ведущий специалист по подбору персонала ООО «Завод приборных подшипников» Иван Питик.

«У меня появилось желание пересмотреть свои университетские знания. Статистику я употребляю только в формировании бюджета, а Эдуард делал акцент на подборе персонала», – рассказала исполнительный директор Самарского кадрового клуба Мария Анпилогова.

В завершение вечера гости поблагодарили спикера за плодотворную работу. Организаторы приготовили приятный сюрприз для участников семинара. Основная часть HR-специалистов – представители прекрасного пола – поэтому в честь надвигающегося праздника кадрового работника 63.ru вручил всем дамам цветы.

Фото: Видео Алексея НОГИНСКОГО, монтаж Андрея ТИШИНА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления