Бизнес Как выгодно купить бытовую технику в кризис?

Как выгодно купить бытовую технику в кризис?

Нестабильная экономическая ситуация и резкое падение рубля в конце 2014 года заставило многих россиян в конце прошлого года задуматься о том, как грамотно распорядиться накопленными средствами. В связи с этим возрос спрос не только на продукты, но и на товары длительного пользования, например, технику и электронику. Но в этот период не все успели купить то, что хотели, а затем решили отложить покупки. Выгодно ли сейчас делать покупать технику и что выбрать в качестве инвестиции, чтобы сберечь денежные накопления?

Прежде всего, давайте разберемся, в чем причины роста цен на электронику и бытовую технику.

«В конце 2014 года цены в нашей сети изменились в связи с перезаключением новых контрактов с поставщиками техники, в которых они учли значительное снижение курса рубля. Но не стоит забывать, что бытовая техника и электроника – быстродешевеющие товары. Модельные линейки постоянно обновляются, а предыдущие модели сразу же теряют в цене. Особенно это заметно на примере смартфонов и планшетов, которые дешевеют за год примерно на 30%», – рассказал директор магазина «М.Видео» в Самаре Андрей Семенов.

Таким образом, надежда приобрести новый планшет или смартфон по цене прошлого года уже есть, только нужно дождаться выхода новинок. Более того, у вас будет время обдумать какой именно гаджет вам нужен.

Также покупателям не стоит забывать о В-брендах – в основном китайских производителях. Именно они сейчас предлагают покупателю цену на порядок ниже стоимости брендов с известным именем. Тем более, что продажи производителей «второго эшелона» растут в несколько раз быстрее признанных мировых лидеров. В 2014 году более 59% всех планшетов и 45% смартфонов проданных в России, можно отнести к В-брендам.

Ещё один способ сэкономить при покупки техники – дождаться распродажи. В среднем, во время распродаж цены снижаются на 20%. Но это не предел – часто сети проводят акции выходных дней, мероприятия в честь открытий или организуют на сайтах разделы «Успей купить». Именно в эти дни технику можно купить со скидкой до 70%.

Кстати, приобрести новенький гаджет можно и не дожидаясь распродаж, а сэкономив на него. Например, если заменить походы в ресторан на домашние ужины, которая поможет сделать мультиварка. Вам не потребуется много времени и умений: закладываете в нее продукты и ждете пока блюдо само приготовится. Сейчас средний чек в ресторане составляет примерно 1500 рублей. Значит, что за год можно сэкономить 17 000 рублей – за эту цену можно купить новый планшет или смартфон.

Несмотря на то, что цена на технику выросла, в магазинах еще можно найти модели в разных категориях стоимостью до 20 000 рублей. При покупке телевизора обратите внимание на модель LG 32LB565V – Full HD телевизор с диагональю 32 дюйма. Для тех, кто выбирает крупную технику для дома и кухни, стоит рассмотреть холодильники Beko, газовые плиты Electrolux и стиральные машины Indesit. В пределах 20 000 рублей можно найти функциональные и практичные модели.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления