25 мая понедельник
СЕЙЧАС +12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (18)

Матф. 13:13
20 мар 2019 в 20:28

У нас многие в белом доме прикидываются чиновниками

Фото пользователя
20 мар 2019 в 20:41

а как отличить настоящего и ненастоящего чиновника?

20 мар 2019 в 20:57

Администрация сняла маску благоустройства - будут делать платные парковки. Ну не парки же с детскими площадками, и даже не паркинги многоуровневые - это ж все сложно, работать надо. А жители захламили город без разрешений и «слезы льют», когда порядок пытаются навести. Все молодцы!

Кузнецову
20 мар 2019 в 20:57

Не понятно пояснение бывшего прокурорского работника. Как незаконно, если они установлены незаконно? Или Кузнецов выдал разрешение на все незаконные гаражи в Октябрьском районе, признав их законными? Почему администрация избирательно сносит гаражи? Это второй вопрос. И когда их все снесут? Это третий вопрос. Почему не привлекают владельцев гаражей за самовольный захват земли? Это четвертый вопрос. Хотелось бы услышать ответ Главы района.

ларчик открывается просто
20 мар 2019 в 23:43

Да всё было так же законно как и до этого . И администрация дала задний ход лишь потому что много ценного имущества прямиком отправляли в металолом. В том числе и машины находящиеся в этих гаражах.
Облом вышел потому что две машины были застрахованы от угона по каско. И лишившиеся этих машин люди раздули кадило грамотно. То есть задействовав страховые компании , предоставив им всю информацию про "воришек". ))
Всё таки есть ещё инстинкт самосохранения у наших властей )))

Сэм, дядя
21 мар 2019 в 06:57

У меня такое чувство, что в думе бредовые законы придумывают личности, прикинувшиеся депутатами

Костя
21 мар 2019 в 06:58

Надо перестать разводить спекуляцию на тему "законно-незаконно". Давно ясно, что для нас, простого быдла, все незаконно. А вот у меня на даче ежик живет — это законно или незаконно? И осы на каком основании селятся? А недавно зачем то метеор мимо Земли пролетел, не оформив разрешения ни у Лапушкиной, ни у Азарова, и что — наказать его, скотинку незаконную?

Костя
21 мар 2019 в 07:01

Бог дал нам жизнь и Землю, чтоб на ней жить по божьим заповедям. Все остальное от лукавых, порожденных дьяволом, чиновников.

Виктор
21 мар 2019 в 14:24

В далёком 1993 г. я решил поставить металлический гараж и как законопослушный гражданин взял разрешение на аренду земли в райисполкоме. Конечно сейчас это большой массив и у большинства есть разрешение на аренду земли, точнее было. По истечении времени аренды решил аренду продлить, но т.к. и в те времена чиновники также ничем себя утруждать не собирались как и сейчас, да и власть сменилась, им было уже не до простого народа, ответ был такой, вас же никто не трогает,ну и стойте дальше. Место это не во дворе, а на пустыре, где была большая свалка. Если эти гаражи снесут будет очередной полигон для вывоза мусора. В прошлом году некоторые убрали гаражи и через несколько дней все эти места завалили мусором. Уже несколько раз этот мусор поджигали, это что-бы пожарные без дела не остались. А вот самозахват земли начальничками под капитальные двухэтажные гаражи в те-же времена и в нескольких метрах от дома по Печёрская 151, это всё по закону. Им можно и землю приватизировать и гараж, надстроить ещё над гаражами 2 этажа под офисы и снести металлический гараж рядом с капитальными, и на этом месте построить капитальный гараж 2-х этажный. Потому-что там связь с администрацией! И когда- же закончится этот беспредел?

21 мар 2019 в 15:41

Та же самая ситуация сложиласть осенью по ул. Губанова. Гаражи стоящие во дворе д. №20 не снесли, хотя они числились в реестре под снос, а стоящие фактически на пустыре, напротив этого дома, вдоль забора бывшего ипподрома и не значащиеся в реестре снесли, оставив на месте сноса горы мусора и хлама. Правда снесли только металлические гаражи, а 2 гаража из ж/б коробов стоят и никому они не нужны, т.к. на них в качестве металлолома не заработаешь. На наши гаражи, которые простояли там более 20 лет тоже выдавали разрешение, когда земля была народная. А сейчас народ на своей земле квартиранты, а хозяева земли чиновники. Я получая пенсию 16,5 тыс руб., отработав более 50 лет не в состоянии купить гараж или машиноместо. Зимой я свой автомобильчик хранил в гараже, а все лето на даче. Сейчас машина стоит во дворе, а комплект летних колес в свои 70 лет я заволок в квартиру на 8 этаже. Скоро надо будет опять менять колеса, прийдется опять почалить на 8 этаж. Мы родились на этой земле, наши отцы и деды воевали и погибали за эту землю. А мы имеем право на землю только 1х2 метра, как говорят чиновники бесплатно, но и в этом случае они лукавят. Кто хоронил тот знает. У большинства чиновников с парковкой автомобилей проблем нет. В коттеджах вдоль Волги за высокими заборами места хватает. Они купили землю и построили себе коттеджи наверное, как и мы на зарплату ?

Влад
24 мар 2020 в 17:01

Глава администрации лукавит. Те лица, которые представлялись чиновниками администрации, а на самом деле ими не являлись это конкуренты бизнеса, принадлежащего администрации города, района, области. Металл стоит дорого, а чужаков найдут через полицию и накажут, это не их поляна. Рулят этим бизнесом Азаров и Лапушкина.