Все новости
Все новости

В Самаре чиновники отдали муниципальное жилье своим родственникам

Это обнаружила прокуратура города

По информации надзорного ведомства, чиновники слишком вольно распоряжаются муниципальным жильем, которое положено в том числе жителям аварийных и ветхих домов

Поделиться

В прокуратуре Самары рассказали об итогах проверки в департаменте управления имуществом. Выяснились очень любопытные детали.

Например, надзорное ведомство обнаружило нормативные акты департамента, которые позволяют передавать муниципальное жилье в служебный наем необоснованно широкой категории граждан.

Прокурор Самары Артем Ярыгин оспорил распоряжение департамента, которое вопреки требованиям федерального закона разрешает предоставлять муниципальное жилье внаем работникам органов правопорядка и контроля.

Также прокуроры выяснили, что департамент отдал муниципальное жилье в служебный и социальный наем своим работникам и их родственникам.

А между тем ведомство должно обеспечивать муниципальным жильем нуждающихся жителей города, к которым в приоритетном порядке относят детей-сирот, инвалидов, граждан, проживающих в аварийном жилом фонде.

— По этим фактам прокуратура направила в суд исковое заявление, в адрес руководителя — требование об устранении нарушений и об увольнении из-за утраты доверия двух высокопоставленных чиновников департамента, — сообщили в надзорном ведомстве.

  • ЛАЙК38
  • СМЕХ6
  • УДИВЛЕНИЕ3
  • ГНЕВ11
  • ПЕЧАЛЬ3
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter