Все новости
Все новости

Экс-глава самарской «Почты России» извинился, что заставлял сотрудников строить ему дачу

Артуру Игрушкину вменяют злоупотребление полномочиями

Артур Игрушкин принес извинения прямо во время судебного заседания

Поделиться

В Самаре началось судебное слушание по делу бывшего главы областного филиала «Почты России» Артура Игрушкина. Его обвиняют в двух эпизодах злоупотребления должностными полномочиями.

Один из скандалов связан с привлечением сотрудников «Почты России» к строительству дачи экс-руководителя самарского филиала в Малой Царевщине. По версии следствия, с апреля 2016-го по ноябрь 2017 года мужчина воспользовался услугами 11 подчиненных.

Потерпевшими по данному делу признали сотрудников «Почты России», которые работали на стройке, а также само предприятие. Интересы последнего в суде представляет сотрудница департамента безопасности.

Сам обвиняемый в суде свою вину признал частично. Он объяснил свою позицию тем, что примирился с потерпевшими и принес им извинения. По его словам, документы, что потерпевшие не имеют претензий к Игрушкину, есть в материалах уголовного дела. Также Артур Игрушкин прямо во время заседания принес извинения «Почте России».

— Я очень глубоко проанализировал свои действия и, скажем так, сделал свои выводы. Поэтому я приношу свои искренние извинения перед представителем «Почты России» за моральный и материальный ущерб, — объявил подсудимый.

Представитель организации приняла извинения Игрушкина и пообещала донести их до сотрудников «Почты России», которые, по ее словам, были очень ущемлены в правах действиями подсудимого.

Несмотря на это, слушание дела продолжится. Суду предстоит разобраться и с другим эпизодом превышения полномочий. Он связан со списанием с баланса организации Toyota Camry. Следователи считают, что в феврале 2017 года Артур Игрушкин занизил стоимость автомобиля и оформил иномарку на свою супругу. Общая сумма причиненного «Почте России» ущерба по двум преступлениям превысила 1,5 миллиона рублей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ2
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ1
  • ПЕЧАЛЬ1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter