Все новости
Все новости

Выпрыгнул из авто на ходу: полицейские подстрелили машину наркодилеров в Самарской области

Посмотрите видео погони

Погоня выдалась очень жаркой

Поделиться

В Самарской области суд заключил под стражу двух мигрантов, которые стали участниками погони со стрельбой. Происшествие случилось в Ставропольском районе. Посмотрите видео.

— На стационарном посту в районе села Зеленовка полицейские остановили иномарку. Водитель и пассажир автомобиля заметно нервничали. Инспекторы решил досмотреть машину и попросили мужчин покинуть салон. Однако те отказались, и водитель резко начал движение в сторону Самары. Полицейские начали преследование, — рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Погоня выдалась очень жаркой. Так как предполагаемые преступники ехали на высокой скорости, возникла угроза жизни и здоровью других участников дорожного движения. На требования полицейских остановиться водитель не реагировал. Тогда инспекторы решили применить огнестрельное оружие:

— Услышав выстрелы, пассажир на ходу выпрыгнул из иномарки. Водитель продолжил движение, не справился с управлением, съехал в кювет и, покинув машину, попытался скрыться в лесополосе. Автомобиль получил повреждения и загорелся.

Обоих мужчин задержали. Кинолог при помощи служебной собаки нашел на дороге и обочине 5 полимерных пакетов с веществом белого цвета. Еще один пакет обнаружили под запасным колесом автомобиля. Как показало исследование, изъятое является мефедроном массой более 6 килограммов.

В отношении мужчин возбудили уголовное дело за незаконный оборот наркотика. Водителю также предстоит понести административную ответственность за то, что не остановил машину по требованию полиции, и за то, что отказался от медосвидетельствования на состояние опьянения.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.

  • ЛАЙК6
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ1
  • ГНЕВ1
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter