Криминал Самарские чекисты выдворили из региона 56 нелегалов, которые читали запрещенную литературу

Самарские чекисты выдворили из региона 56 нелегалов, которые читали запрещенную литературу

Силовики поймали нарушителей на территории тепличных хозяйств

Силовики застали иностранцев врасплох

Сотрудники управления ФСБ по Самарской области нагрянули с ревизией в сёла Красноармейское, Лопатино и поселок Черновский. На территории тепличных хозяйств они вместе с полицейскими и росгвардейцами поймали 56 иностранцев.

— Во время проверок мы выявили 202 нарушения миграционного законодательства. При этом на территории теплиц действовали молельные комнаты. Силовики изъяли религиозную литературу, имеющую признаки экстремистской, — поделились информацией в УФСБ России по Самарской области.

Правоохранители привлекли нарушителей закона к административной ответственности. В общей сложности нарушителям придется заплатить государству более 1,7 миллиона рублей. Всех нелегалов выдворили из России.

Также полицейские обратили внимание на одного из руководителей тепличного хозяйства в Кинеле. Его подозревают в организации незаконной миграции.

С начала года из Самарской области выдворили более 730 нелегалов. Как правило, мигранты въезжают в Россию через контрольно-пропускные пункты. Это не требует получения визы. Однако по истечении разрешенных 90 суток пребывания они не торопятся добровольно покидать чужую для них страну, чем нарушают правила пребывания на территории РФ.

Главные новости Самары в формате фото и видео в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления