RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

сев.

764мм 43%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Криминал На Сахалине задержали самарца, который прятал наркотики в банках из-под детского питания

На Сахалине задержали самарца, который прятал наркотики в банках из-под детского питания

У него изъяли 662 грамма запрещённого вещества

В посылке нашли кристаллическое вещество фиолетового цвета

Полиция Южно-Сахалинска задержала 40-летнего мужчину, прибывшего в регион из Самарской области. Его подозревают в сбыте наркотиков в особо крупном размере.

— Поступила информация, что гражданин ждёт посылку с запрещёнными веществами и готовится их продавать. Делать это он намеревался бесконтактным способом, общаясь с покупателями через интернет и передавая наркотик через тайники-«закладки», — рассказали в управлении МВД России по Сахалинской области.

Мужчину поймали с поличным прямо в почтовом отделении — как только он получил посылку на руки. В коробке правоохранители обнаружили банки из-под детского питания. А в них — кристаллическое вещество фиолетового цвета.

— Исследование показало, что изъятое вещество является смесью, содержащей «N-метилэфедрон». Это сильнодействующий наркотик, вызывающий острое привыкание и необратимые последствия для здоровья и психики человека уже с первого употребления. Общая масса запрещённого вещества составила 662 грамма, что является особо крупным размером, — сообщили в полиции Южно-Сахалинска.

Стражи порядка возбудили уголовное дело по статье «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в особо крупном размере». Эта статья предусматривает наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Главные новости Самары в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления