Криминал Честный Роспотребнадзор: в Самаре администратора кафе отправили в колонию за взятку в 200 000 рублей

Честный Роспотребнадзор: в Самаре администратора кафе отправили в колонию за взятку в 200 000 рублей

Мужчина хотел отмазаться от проверок

Мужчина хотел отмазать кафе от проверок

В Самаре суд вынес приговор администратору местного кафе Джамшиту Кахарову. Его признали виновным в даче взятки сотруднику Роспотребнадзора.

— Инцидент произошел в июне 2018 года. Администратор кафе передал эксперту отдела надзора по гигиене питания управления Роспотребнадзора по Самарской области 200 тысяч рублей. Взамен тот должен был отказаться от идеи проводить проверку в учреждении. Но мужчину задержали, — рассказали в СУ СКР по Самарской области.

Суд был строг. Мужчину отправили на три года в колонию строгого режима.

Сотрудники Роспотребнадзора регулярно проверяют точки общественного питания в Самарской области. Ревизия киосков по продаже шаурмы обернулась десятками административных дел. В одном из кафе специалисты даже выявили продукты со стафилококком.

Золотистый стафилококк — вид бактерий, который является возбудителем многих инфекций и заболеваний. Диапазон широкий: от легких кожных инфекций (например, угрей) до смертельно опасных — пневмонии, менингита, сеписа. Золотистый стафилококк часто становится причиной внутрибольничных инфекций. Но при этом специалисты утверждают, что его носителями являются 25–40% населения. Бактерия может сохраняться на кожных покровах и слизистых оболочках верхних дыхательных путей.

Главные новости Самары в формате фото и видео в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления