Криминал Дело о смерти мамы тройняшек В деле о смерти мамы тройняшек в Самаре стало больше подозреваемых

В деле о смерти мамы тройняшек в Самаре стало больше подозреваемых

Уголовное дело возбудили в отношении завотделением Пироговки

Следователи в очередной раз наведались в Пироговку

Следственное управление СК РФ по Самарской области возбудило уголовное дело в отношении заведующей акушерским отделением № 20 больницы имени Пирогова. Это связано с обстоятельствами, открывшимися во время судебного процесса по делу другого врача — акушера-гинеколога Натальи Родионовой. Её обвиняют в смерти Елены Николаевой, родившей трёх сыновей в этом отделении в 2016 году.

По версии следствия, Наталья Родионова проводила роженице лечение, не соответствующее имеющемуся у женщины заболеванию. Из-за этого впоследствии молодая мама умерла. На суде выяснилось, что развитие сепсиса (заражения крови) у женщины можно было предотвратить в первые два дня после родов. Но никто не обратил внимания на результаты анализов, которые буквально кричали о неполадках в организме. Сама Наталья Родионова заявила, что в случившемся никто не виноват.

— В суде допросили огромное количество свидетелей. Многие из них рассказали, что в отделении действительно всё так устроено, что анализы рожениц врач видит лишь на третий день. Тогда я написал заявление в Следственный комитет с просьбой привлечь к ответственности заведующую отделением, которая не смогла организовать работу медперсонала должным образом, — рассказал 63.ru Дмитрий Лалетин, супруг погибшей женщины.

— Заявление приняли и возбудили уголовное дело в отношении Натальи Денисовой, заведующей акушерским обсервационным отделением № 20 городской клинической больницы имени Пирогова, — подтвердила старший помощник руководителя СУ СКР по Самарской области Елена Шкаева.

Главные новости Самары в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления