RU63
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Самаре

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

ю-з.

752мм 70%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Криминал Арест чиновника налоговой «Была мысль потратить деньги на себя»: чиновник налоговой службы признался в получении взятки

«Была мысль потратить деньги на себя»: чиновник налоговой службы признался в получении взятки

Общий размер вознаграждения составил 2,5 миллиона рублей

Мужчина рассказал, за что ему дали деньги

Стали известны подробности коррупционного скандала с участием начальника контрольного отдела УФНС России по Самарской области Александра Петрова. Их рассказал сам мужчина во время общения с правоохранителями.

Видео: УФСБ России по Самарской области

— Я работаю в службе 7 лет. Меня задержали около торгового центра Hoff на Московском шоссе при попытке получения взятки за предоставление информации третьим лицам по конкретной налоговой проверке. Это могло помочь ухудшить доказательную базу, что в дальнейшем сказалось бы на сумме начислений при вынесении решения. Я раскаиваюсь. Осознаю, что совершил проступок. Согласен сотрудничать со следствием, — сказал Александр Петров.

На вопрос о том, как бы мужчина потратил полученные деньги, он ответил следующим образом.

— Передавать деньги не планировал. Была такая мысль — получить деньги для собственного использования, — признался чиновник налоговой.

Следователи возбудили в отношении мужчины уголовное дело. Они выяснили, что первую часть взятки он получил еще в мае. Ее размер составил 1,5 миллиона рублей. Поймали же его при получении следующей части взятки в размере 1 миллиона рублей. Но это был оперативный эксперимент. 800 тысяч рублей были муляжом.

Главные новости Самары в формате фото и видео в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления