Криминал Хотел откупиться от проверки качества еды: в Самаре администратора кафе посадили за взятку

Хотел откупиться от проверки качества еды: в Самаре администратора кафе посадили за взятку

Его направили в колонию строгого режима

Суд вынес обвинительный приговор

В столице региона суд признал местного жителя виновным в даче взятки. Он пытался откупиться от проведения проверки в кафе.

— Мужчина работал администратором одного из самарских заведений. Взятку в размере 200 тысяч рублей он дал эксперту отдела надзора по гигиене питания регионального Роспотребнадзора, чтобы тот не проводил в заведении проверку, — уточнили в СУ СК РФ по Самарской области.

За это преступление администратора наказали лишением свободы на три года. Отбывать срок он будет в колонии строгого режима.

За аналогичное преступление в декабре также осудили жителя Куйбышевского района Самары. Пытаясь откупиться взяткой за пьяную езду, он прибавил к своим статьям подкуп в особо крупном размере и получил четыре года строгого режима.

Если вы знаете что-то интересное, связанное с этим событием, свяжитесь с нами по телефону: 8 (960) 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления