Криминал В Самаре при получении взятки задержали сына замначальника регионального УФСИН

В Самаре при получении взятки задержали сына замначальника регионального УФСИН

Об этом сообщил источник в силовых структурах области

Подозреваемого взяли с поличным

В среду, 26 декабря, в областной столице представители УФСБ России по Самарской области провели спецоперацию. Они задержали при получении взятки в 1,5 миллиона рублей старшего инспектора УФСИН по Самарской области.

— Взамен представитель УФСИН обещал одному подсудимому содействовать в получении условного срока вместо реального, — уточнил источник 63.RU в силовых структурах региона.

По информации депутата Госдумы от Самарской области Александра Хинштейна, задержанный является сыном заместителя начальника регионального УФСИН.

Этот инцидент стал еще одним громким эпизодом в борьбе с коррупцией, которую в последние несколько месяцев ведут самарские силовики.

В СИЗО находится руководитель одного из отделов областной налоговой Александр Петров. Также под арестом бывший глава Самарского областного фонда жилья и ипотеки Реналь Мязитов. Под стражу взяли и экс-главу Фонда капитального ремонта Самарской области Михаила Архипова и его брата: их подозревают в откатах подрядчикам. По их же делу суд отправил в следственный изолятор единоросса Минахмета Халиуллова. Правда, в связи с уголовным делом членство в партии власти временно приостановили.

По подозрению во взятке задержали и зампрокурора Промышленного района Самары Олега Анищенко. После возбуждения уголовного дела его уволили из надзорного ведомства. На взятке попалась и Вера Рабинович, которая трудилась начальником отдела по преступлениям в сфере экономики ГСУ ГУ МВД России по Самарской области. Сейчас она находится в СИЗО.

Если вы знаете что-то интересное, связанное с этим событием, свяжитесь с нами по телефону: 8 (960) 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления