Криминал Обыски в «Красном и белом» «Контрафакт и неуплата налогов»: стало известно, в чём подозревают «Красное&Белое»

«Контрафакт и неуплата налогов»: стало известно, в чём подозревают «Красное&Белое»

В компании ответили на запрос журналистов

Сотрудников «К&Б» силовики держали в офисе компании до вечера

Представители магазина «Красное&Белое» («К&Б») ответили на запрос наших коллег с городского сайта 74.ru и объяснили, с чем связаны обыски в офисах компании в Самаре, Челябинске, Екатеринбурге, Казани, Уфе, Воронеже и Москве. Их проводили сотрудники Федеральной налоговой службы, Росалкогольрегулирования, ФСБ и ОМОНа. Начались они одновременно во всех регионах — в 10:00 по самарскому времени 26 декабря.

Инфографика: Полина Авдошина

— Основание обысков, озвученное силовиками: подозрение в обороте контрафакта и неуплате налогов, — разъяснили в «К&Б». — Работа компании парализована полностью!

Сотрудников офисов «Красного и Белого» в Челябинске не выпускали из здания до 19:00. Силовики изымали документы.

А несколько водителей грузовиков остались ночевать возле своих машин у складов. Еду и лекарства мужчинам подвозили родные.

В 63-м регионе, судя по сервису «2ГИС», работают 63 магазина сети «Красное и Белое». Складские помещения, которые, по словам источника 74.ru, представляют особый интерес для силовиков, находятся в поселке Преображенка Волжского района.

В УФСБ России по Самарской области отказались комментировать информацию об обысках.

Основатель «SPS-Холдинг», куда входит «К&Б», челябинский бизнесмен Сергей Студенников начал заниматься оптовыми поставками алкоголя в 1980-х годах. Первый розничный алкомаркет открыл в 2006-м. Сейчас более чем в 50 регионах страны работают около семи тысяч магазинов. По данным агентства INFOLine, ежемесячно открываются более 150 новых алкомаркетов. В 2018 году владелец сети «Красное&Белое» Сергей Студенников стал новым российским долларовым миллиардером по версии Bloomberg Billionaires Index. Компания «Красное&Белое» по итогам 2017 года попала в топ-500 крупнейших компаний России по версии РБК, опередив энергетиков и многих металлургов. В этом году «К&Б» вошла в десятку крупнейших розничных сетей страны. В 2017-м сеть заняла первое место в рейтинге влияния компаний в соцсетях. Сергей Студенников с 2014 года входит в список богатейших бизнесменов Forbes.

Если вы знаете что-то интересное, связанное с этим событием, свяжитесь с нами по телефону: 8 (960) 8-321-574, с помощью почты Написать письмоили через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно нашем канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления