Криминал В Самаре грабитель избил бывшую сотрудницу ОВО ради сумки

В Самаре грабитель избил бывшую сотрудницу ОВО ради сумки

На подозреваемого вышли с помощью камер видеонаблюдения

Подозреваемого арестовали

В Самаре сотрудники полиции раскрыли ограбление. Жертвой стала 79-летняя женщина, бывшая сотрудница вневедомственной охраны.

— Женщина шла по улице Куйбышева рядом со Струковским садом после общественной работы. Было уже темно, пешеходов ни впереди, ни сзади не наблюдалось. Экс-правоохранительница, проработавшая в структуре почти полвека, даже в мыслях не допускала, что может стать жертвой ограбления. К сожалению, такое произошло. Незнакомый мужчина напал на нее, толкнул. А когда пожилая женщина упала, избил ее и отобрал сумку, где находились телефон, лекарства, кошелек, — рассказали в ГУ МВД России по Самарской области.

Потерпевшая написала заявление в полицию. На следующий день ситуация повторилась. Примерно в том же месте лишилась сумки одна из двух женщин, ожидавших автобуса на остановке общественного транспорта.

Полицейские изучили записи камер видеонаблюдения и выявили подозреваемого — прихрамывающего мужчину в пестрой куртке. Выйти на него помогли сотрудники магазина. Мужчина заходил туда купить сигареты.

— Нам удалось получить более чёткое изображение подозреваемого с камеры наблюдения магазина. Поскольку в данном районе жилья практически нет, кроме общежития пивзавода, то приняли решение поискать предполагаемого грабителя там. Подозреваемого опознали. Им оказался 31-летний уроженец Тамбовской области. Любопытный факт: идя на преступление, мужчина просил куртку у соседа, ссылаясь на то, что на улице холодно. Тот, не подозревая плохого, разрешал, — сообщили полицейские.

Предполагаемого грабителя арестовали. В отношении него возбудили уголовное дело.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: +7 960 832-15-74, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно нашем канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления