Криминал Юноши ограбили цветочный магазин в Самаре, чтобы порадовать своих возлюбленных

Юноши ограбили цветочный магазин в Самаре, чтобы порадовать своих возлюбленных

На одну продавщицу напали трое ребят

Ворованные цветы дорого обойдутся преступникам

Полицейские областной столицы поймали трех подозреваемых в похищении цветов и мягких игрушек из цветочного магазина. Об этом сообщили в ГУ МВД по Самарской области.

По данным правоохранителей, трое молодых людей наведались в цветочный павильон в вечернее время. Сначала они долго осматривали товар. После этого один из парней неожиданно для флориста напал на нее, ударил и втолкнул в холодильник для цветов. По словам женщины, она пыталась выбраться из комнаты, но неизвестный держал дверь. В итоге молодые люди похитили две большие игрушки, букет роз и выбежали из павильона. Общая сумма причиненного ущерба составила 6000 рублей.

Продавщица сообщила сотрудникам полиции о происшествии. Правоохранители приехали и провели осмотр помещения, опросили работников соседних павильонов. Через несколько часов они нашли двух предполагаемых похитителей цветов. Их сообщника поймали спустя несколько дней.

— Полицейские выяснили, что похищенные игрушки и цветы подозреваемые подарили своим девушкам. 19-летнего и 22-летнего подозреваемых привлекали к уголовной ответственности за грабеж и разбойное нападение. Их 21-летний товарищ оказался без криминального прошлого, — сообщили в главке.

В отношении задержанных возбудили уголовное дело по статье «Грабеж». Им грозит наказание в виде принудительных работ на срок до пяти лет либо лишение свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы за период до одного месяца.

Это уже не первый случай нападения на цветочный магазин в Самаре. На Гагарина бомж напал на продавщицу киоска с цветами и угрожал ей отверткой.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления